Листопад 10 (судьи)

Відмітити
0

Оргвопросы по организации Листопада.

Поскольку Листопад ставит Глобус. А точнее Романов и я. То мы просим команду и клуб о помощи посильной и непосильной.
Кто может - пишите мне или Романову, или сюда. Занятие будет точно увлекательнее предыдущих соревнований хотя бы тем что разнообразие будет большее.
Тренера команд можете порекомендавать мне судей. Очень нужно.

Відмітити
0

Уважаемые. просим помощи зала.

Нам нужны ледорубы. чем больше, тем лучше.

В идеале с каждого глобусного участника и судьи по кайлу. у тех у кого есть естественно. :)

Напишите пожалуйста кто сколько привезет. Заранее спасибо.

Відмітити
0

kelyn написав:
У меня остался неопознанный длинный ВЦСПС - ледоруб.
Чей он?

Если с остатками коричневой обрезинки на штычке и темляком из черной петельки и репика - то мой, переданный временно в пользу Кости Ноздрина.

Відмітити
0

еще мой ледоруб, не вернули, с коричневой обрезинкой и стандартным темляком

Відмітити
0

Ребята, огромное спасибо. Если бы не вы, ничего не было.
Судейство некоторых - вообще подвиг.

Спасибо
Шурик Барков - спасибо за мониторинг. Это была проба пера. Реально мы можем эту тему развивать пользой. Спасибо Шурику за то что он забрал на себя вопросы общения с командами. Мне всегда не хватало такого человека для организации. И тут получилось. Спасибо.
Коля Стукало и Костя Ноздрин - переправа с довязыванием. Мне было страшно что кто-то убьется. Именно потому там оказался Коля. Надежды оправдались :) А так же за этап, где понадобилась горная квалификация - ледорубы. Спасибо. Вы молодцы.
Девченки Наташа и Анечка Горшковка, без вас бы мы с Романовым сдохли бы. Романов первым, я вторым. Но непременно. Вы очень сильно помогли и поддержали нас. Реально я уже думал что пора сдаваться, и тут звонок Горшковки: "Куда ехать то?" А потом просто разговор у костра, он стоил очень дорого. Без таких моментов нет смысла ставить дистанции. Спасибище.
Супер пара Павлов - Сапрыкин. Да, у вас на этапе прошло только 1,5 команды. НО вы были. И вы сделали так что у вас все работает и вам не нужно подтирать сопли, и при этом хорошо (я надеюсь) провели время. Блин, ну кто бы мог подумать пару лет назад что Женя Сапрыкин будет судить скальный подъем 8с!? :) Парни - спасибо.
Андрей Кодола - судья переноски в коконе. Блин, первый раз в жизни когда человек приехал в 8 утра в лес, сам нарезал кучу жердей, дождался команды, отсудил по мнению многих нудный этап, провел день на сильном ветру и после этого сказал спасибо. Я в шоке моральном. Андрюша - спасибо.
Настя - огромное спасибо за помощь. Все "гуманитарные" этапы собой закрыла - фотоэтап и викторину. Фотоэтап как по мне супер, а я знаю чего стоило его постановка. Надеюсь тесты кросс-похода 2 по туристским знаниям пригодятся нашей MKK. Ну а то что полоса состоялась - просто отлично. Не важно что бежали ее уже вне конкурса, это стечение обстоятельств. Если бы сохранилась интрига в соревнованиях на тот момент, то все бы бежали по полной. Спасибо.
Димон. Нет слов. Приехал сам, отсудил главным первую переправу с большим кол-вом команд, осудил сложный этап с подъемом пострадавших, а потом сам ночью под снегопадом отсудил самый сложный этап. Лучше чем фраза Паши, я не могу сказать. "...всюду нас преследовал злой Димон Стариков, а там где его не было, он просто не успел доехать..."(с) При этом Димон настолько суров, что от него сбежал в прямом смысле судья среди ночи. :) Т.е. тупо сбежал, отправив СМС с текстом не жди :) Димон в 3 ночи после последней команды под снегопадом сам вышел на трассу. Димон, я в шоке от твоих способностей. И жалею что ты не бежал, а судил. Тогда бы мы не провели бы соревнования нормально, но команда потом бы долго хвасталась перед внуками, что они бегали с великим и могучим ДС :) Спасибо.
Макс Романов - ну как бы соревнования ставил он. Нужно признать что у меня уже на организацию моральных сил нет. И спасибо Максу за то, что он он сделал все это за меня. Реально 80% работы было на нем. При этом начиная от идеи и карт, до судейства штрафов на ничего не значащей полосе. Спасибище огромное.
Спасибо всем в клубе кто поддерживал и следил за нами. Если будет желание, можно хорошо подумать и в следующем году провести улучшенную версию Лыстопада. Такое возможно только при поддержке в клубе.

Відмітити
0

Спасибо организаторам и судьям Листопада-2010:)
Мне очень понравился формат соревнований, приближенный к мультигонкам, которые я люблю.
Спасибо Коле и Косте, что приютили нас у костра, пока мы ждали вторую команду на переправе. Потом снова видеть вас на другом этапе было не менее приятно:)
Наташу я не видела, но спасибо ей, что помогала нам связаться с Максом, когда мы 2 часа искали КП и он нам был очень нужен.
Жаль, что мы не попали на этапы Павлова и Сапракина.
Спасибо Андрею за этап переноски кокона с жердями (и отдельное спасибо за пакет, который ты мне дал для грязных кроссовок, которые я упаковала в рюкзак, и залезла в спальник без них, и согрела ноги:) Мне этап очень понравился, так меня еще не носили:)
Спасибо Насте за ориентирование по легенде - это просто супер!
Дима, извини, что спорила с тобой насчет штрафов. Спасибо, что приютил у костра, пока ребята тягали мешок.
Спасибо Максу и Леше за классную задумку, а главное - ее реализацию.
Дистанция была поставлена классно, только уровень команд наверно не дотягивает до нее.
На какой-то лекции Леша говорил, что нужно сначала оценить возможности участников, а потом под них строить маршрут похода. Мне кажется, что тут это тоже следует применить:)

Відмітити
0

Практические наблюдения.
Этап (при возможности выбора) лучше ставить в месте, куда нельзя доехать на авто, а то местные мажоры с их попсовой музыкой несколько раздражают.
Местные водоемы НЕ следует рассматривать как потенциальный источник питьевой воды, судей предупреждать, чтобы везли воду, и побольше, а то в нашем озере чего только не было..
Фонарные столбы - сомнительный объект для постановки дистанций, когда залазишь выше двух третей, то чувствуешь, как он раскачивается. Лучше уж деревья.
А так вообще - озеро красивое, впечатлила большая стая лебедей.
Порадовала стойкость дошедших участников :)

Відмітити
0

kelyn написав:
Судейство некоторых - вообще подвиг.

Еще Панасюка забыл: приехал самостоятельно на х.Вольный, бродил по болотам и буеракам, распугивая кабанов, и расставлял КП для GPS-ориентирования. Финиша не увидел, команд не увидел... Вышел из тени, молча поставил и ушел обратно в тень.
Никита на выходе с ч/б карты тоже молодец. Ему ночью забыли сообщить, что команды снялись и до него никто больше не дойдет. Только в 11 утра воскресенья он робко поинтересовался, где же остальные команды, должные к нему явиться. При том, что подрядили его только на субботу.

Відмітити
0

Точно. Просто я с Костей не общался. Но он сделал важное дело. Спасибо.

Відмітити
0

Ребята, большое спасибо.
Судейство было очень грамотное и доброжелательное. И следили за безопасностью, что важно. Очень понравилось теплое отношение. Без него все, что делается, вообще теряет смысл.
Спасибо Келину и Романову. Вы поставили действительно классную дистанцию. При очень ограниченный ресурсах. Не знаю, как вы это сделали и чего это стоило. То, что команды не смогли ее пройти - такое дело. Это ж только начало. Надеюсь, мы подтянем наш уровень до таких дистанций.
Стариков, сообщающий дополнительные условия этапа через 10 минут после начала работы - это супер! Очень тонизирует, тренирует гибкость мышления и расширяет словарный запас команды:) Кстати, претензии Траверса насчет не завинченных муфт не обоснованы. У нас тоже есть такие штрафы!:)
Насте спасибо за полосу. Было интересно. Расписать тактику на такую полосу и отруководить людьми, даже понимающими, что происходит, после того, как двое суток не спал - это жесть!:) В хорошем смысле этого слова:) Вообще, технические короткие дистанции в составе длинных - это очень классная задумка. Тренирует мозги и дает преимущество техничным командам. Надеюсь, это направление будет развиваться дальше.
Горшкова на финише, позитивная и оранжевая - это просто незабываемо!
Спасибо Косте Ноздрину, который пытался снять с себя пуховку и замерзнуть, потому что не мог смотреть, как я дрожу:)
Спасибо Жене Сапрыкину и Диме Павлову за то, что не умерли от смеха, когда я материлась на ваш фонарный столб, и за чай.
Андрею Кодоле за непробиваемое спокойствие и здоровый пофигизм. Нам этого на тот момент не хватало.
Спасибо Коле, Наташе и всем ребятам, которых лично не знаю.
Отдельная благодарность Шурику Баркову, который беспокоился о нашей судьбе и морально поддерживал.
Соревнования получились классные. Надеюсь, в будущем будут такие же и еще лучше!

Підписатися на Коментарі для "Листопад 10 (судьи)"