Инфа по району

Відмітити
0

Сюда буду кидать всю инфу по району, чтоб вы пользовались и я её где-то хранил.

Відмітити
0

Итак, одним прекрасным июльским вечером мы выезжаем на поезде в Москву, целый день проводим в Москве, где решаем вопросы со страховками и спутниковым телефоном и вечером вылетаем на самолёте в Ош. В Ош прилетаем рано утром, там нас встречают и мы быстренько едем на базар и докупаем недостающие продукты, потом взвешиваем, пакуем их и ближе к вечеру выезжаем из Оша по Памирскому тракту http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82 , с которого мы сворачиваем на запад в посёлке Сары Таш. Ночевать я планирую где-то в Алайской долине, т.е. перевалив уже перед этим перевалы Чийирчик (2402) и Талдык (3615, перевал через Алайский хребет)+ пер. 40 лет Киргизии (3541). На следующий день доезжаем до поворота в долину Кек-cуу и те, у кого будет желание могут проехаться по этой живописной долине завести заброску (туда-назад 90 км), остальные могут погостить у кого-то из местных в кишлаке Джар-Баши. Потом возвращаемся и доезжаем все вместе до кишлака Кара-Тейит, где ночуем и откуда начинаем наш маршрут. Итого в идеале у нас получается 3 дня до начала маршрута.

Теперь собственно сам маршрут (ппредварительный):
К.Кара-Тейит - р.Ок-cуу - р.Кара-Джилга - пер.Караджилга(н/к, 3466) - руч.Кара-Джилга - р.Текелик - пер.А(1А, п/п, 4100) - р.Кутурган - пер.Васянина(1Б, 4580) - лед.Абрамова - пер.Надежда(2А, 4620) - лед.Илликсу - пер.Джилуусу(2А, 4580) - р.Джилу-cуу - гор.ист.Джили-cуу(рад.) - пер.Конгур(1Б,4650) - р.Кек-cуу(заброска) - р.Кара-Казык - пер.Дальний(2А,4835) - лед.Егорова - р.Арча-Каныш - оз.Джангы-Кёль - пер.Джакшикуль(2А,4700)+пер.Ферганских спасателей(2А, 4700) - р.Улу-Тер - а/л Дугоба.

Длительность самого маршрута - 21 день.
От альплагеря до Оша ехать ок. 5 часов, т.е. выезжаем рано утром и целый день ещё проводим в Оше. Вылет из Оша на следующий день рано утром и прилёт в Москву тоже утром. Тусим в Москве целый день и на следующий день утром приезжаете уже на поезде в Киев.
Т.е. в сумме получается 26 дней от Киева до Киева.

Відмітити
0

Нет, это 2 разных перевала, просто Ферганских спасателей не отмечен на карте...

Відмітити
0

Итак, как и договорились, каждый должен сделать следующее:
Скачать карту и расшифровку к перевалам и прорисовать на этой карте маршрут. Всё, что для этого нужно есть в этой теме. Для определения предполагаемого места первопрохождения перевала скачайте программу Гугл Ёрс и пользуйтесь логикой и здравым смыслом. Срок - до следующего четверга включительно.
Это нужно сделать, чтоб Вы представляли маршрут и вообще куда мы идём. Результат - карта с нанесённой линией маршрута. Скидывать мне на почту. Надеюсь на вашу сознательность

Відмітити
0

интересный отчет. Вообще ни слова о аптечке. Ну у кого что болит...) а в остальном почти ничего не понял, т.к. не водник.

Відмітити
0

Да, тип то лыжный, только прошли они ШЕСТЬ 2Б и одну 3Б. Ну всё равно блин звери.

Підписатися на Коментарі для "Инфа по району"