Соревновательные новости на главной ТКГ

Відмітити
0

Приветствую. С недавнего времени я знанимаюсь вывешиванием на главной нашего сайта результатов соревнований. В связи с этим, просьба по прошествии какого - либо соревнования, если вы в нем учавствовали, присылать мне на мыло zardas(пЁс)rambler (точка)ru ваше место (если это первая тройка) и желательно фотку, отображающую процесс. Идеально если это будут протоколы сореванований, но хватит и названия соревнования, ссылки на сайт, названия и состава команды.
Присылать просьба сразу же, например в СБ - ВС бегали, в ПН прислали.
Думаю, результаты турнира по шашкам это не совсем то, а вот ТПТ, ТГТ, мультигонки и просто марафоны это то что нам нужно.
Рад буду, если этот пост прочитают организаторы соревнований и сами будут слать мне протоколы. Также не против буду просто инфы (можно прямо в этой теме) об прошедших соревнованиях, в которых возможно учавствовали наши ребята.
Жду ваших новостей о победах:-)

Паша

Відмітити
0

вопрос - на главной ТКГ вывесили календарный план на 2011 год по спортивному туризму...

а по спортивному ориентированию? или ориентирование это не часть туризма?

вот ссылка на календарный план
http://www.orienteering.org.ua/Federacia/Prezydia/2011_cal.xls

разместите плз его тоже

Відмітити
0

федерация то своя (и это неправильно), но ориентирование - это важнейший аспект туризма, и причем более важный чем умение вязать узлы или проводить спасработы. и думаю что стоит уделять больше внимание этому аспекту туризма

Відмітити
0

Насчет того, что более важно в горном туризме, можно поспорить :)
ориентированию надо уделять время, тут спорить ни к чему :) стараемся
но причем здесь вывешивание плана соревнований? (вопрос риторический, отвечать не обязательно)

Відмітити
0

А мне кажется что план никому бы не помешал, а может и помог. И какая разница сколько где федераций. Если людям это полезно, почему б ему не висеть.

Хотя может нам религия не позволяет, а я не знаю :))

Відмітити
0

Более того, было бы неплохо в события добавлять.
Многим было бы как минимум полезно.

Відмітити
0

Ну а уметь плавать должен турист?
Несомненно!
Но это не повод объединяться с федерацией спортивного плавания :)

Відмітити
0

kyivfan написав:
федерация то своя (и это неправильно), но ориентирование - это важнейший аспект туризма, и причем более важный чем умение вязать узлы или проводить спасработы.

Ага, только спортивное ориентирование и ориентирование в продолжительном передвижении по местности, АКА туристском путешествии, несколько... гм... отличаются.
Наверное, потому и Федерации разные, и виды спорта.

З.Ы. А вот график не помешал бы :-)

Відмітити
0

стоп. спортивное ориентирование - это основа ориентирование в продолжительном передвижении по местности, АКА туристском путешествии. и сущности ничем не отличаются, разве что в использовании карт разных масштабов. и то, я думаю ни один из походных ориентировщиков не откажется от наличия у себя на маршруте карт от спортивного ориентирования)

то что мало уделяется внимания ориентированию - это, увы, большой минус клуба. Но нужно это исправлять..и начать с малого - планы соревнований как ФСОК и ФСОУ, ну и занятий этим делом на тренировках

Відмітити
0

На тренировках групп проводится ориентирование. В прошлые годы читались также лекции + проводились занятия проф. ориентировщиками, ну и в походах понятное дело тренируемся, хотя в горных это не так актуально (чаще всего там вообще компас не достаешь).
Если ты хочешь развивать данное направление в клубе, думаю что никто против не будет. Но начинать надо с проведения ориентирования для клуба, а не вешать график соревнований, в к-рых вряд ли будет участвовать много народу, а посмотреть их итак понятно где можно. У нас многие тренируются с федерацией ориентирования, но можно было бы делать то же параллельно в клубе в свободные от выездов и соревнований выходные и свободные от тренировок и общеклубных занятий будние дни - инициатива наказуема, давай, находи время и организовывай :)

Відмітити
0

kyivfan написав:
стоп. спортивное ориентирование - это основа ориентирование в продолжительном передвижении по местности, АКА туристском путешествии.

Садись, два :-)
Смотрим сюда и сюда. Понимаем, что
Цитата:
Спортивная карта - специальная крупномасштабная схема местности... специальное содержание составляют показ проходимости местности и индивидуальных особенностей изображаемых объектов
Цитата:
Топографическая карта - уменьшенное и обобщенное изображение земной поверхности..., передающее размещение и свойства основных природных и социально-экономических объектов местности.

У них разные цели, проистекающее из этого наполнение и отличается использование.
По сути, спортивное ориентирование - суть непродолжительное передвижение по местности налегке и за кратчайшее время. Ориентирование в походе - выбор оптимального пути для продолжительного перемещения по местности группой лиц, переносящих груз.
Безусловно, пользоваться компасом, определять местоположение и правильно читать карту занятия по спортивному ориентированию помогут. А вот выбрать правильный маршрут по карте и провести по нему группу - ИМХО, не очень :-)

Відмітити
0

хватит флудить.
календарь можно вывесить. Может больше людей попробует что это такое. А вот в календарь я бы не добавлял - те кому нужно и так будут знать.

ПО итогам года решим нужно это делать в будущем, или нет.

Відмітити
0

это только так кажется
то что карты отличаются - я это писал выше.
а суть то не остается.
да, вы верно написали что "спортивное ориентирование - суть непродолжительное передвижение по местности налегке и за кратчайшее время. Ориентирование в походе - выбор оптимального пути для продолжительного перемещения по местности группой лиц, переносящих груз"
Однако, занятия спорт.ориентированием дают ту базу, на которой развивается уже ориентирование в продолжительном походе. да и в спорт ориентировании есть тоже выбор оптимального маршрута - все зависит от характера местности.

Відмітити
0

А мне кажется, что ориентирование спортивное кардинально отличается от ориентирования в больших горах.

Відмітити
0

Паша, может стоит тебя сменить на этом поприще.
А то новости про соревнования вывешивает кто угодно, кроме того кто должен.

Відмітити
0

Cорри что ответ с задержкой

"я отвечу песней "(с)

natika пише:
Паша, привіт!
а можна тебе попросити бути "спортивним коментатором"? :)
зараз нема кому займатись пошуком новин про перемогу чи участь наших команд у змаганнях та марафонах,

Т.е. я занимаюсь поиском и вывешиванием результатов соревнований. Это написано в шапке темы. Так изначально обговаривали.
Действитиельно был не прав, когда ты Леха присылал протоколы и просил вывесить, а я не вывесил. Исправлюсь.
По скорости реакции вывешивания я думаю сейчас все стабилизируется.

Відмітити
0

А что-то известно по поводу соревнований в Хотове? Ничего не могу найти про них.

Відмітити
0

Обьясните мне, где найти календари соревнований по туризму киевских и украинских.
Я вообще не понимаю где они висят и как их искать....

Відмітити
0

я осенью ссылки вешала к клубным планам в комментариях - специально чтоб удобно было смотреть на клубные события и сверять с соревновательными плпанами. но вообще в библиотеке как обычно

Відмітити
0

п.1. Идешь в Библиотеку (логично - все документы любого плана валяются именно там).
п.2. Ищешь в оглавлении вот такой раздел "•Карти, лекції, документи для КРС та МКК, статті про спорядження, харчування та інші аспекти туризму: " (логично - два других раздела не подходят вообще)
п.3. Тыцаешь на ссылочку "?Вибрати за типом тощо" (логично - нафиг тебе весь раздел на одной странице)
п.4. Открываешь комбосписок. (логично - больше там вообще нечего открыть, кроме комбика "Год")

И ВИДИШЬ КРАСИВУЮ НАДПИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Змагання: Календарі, положення умови"

З.Ы. Слон, ниже - это наезд не на тебя лично :)

Народ - я очень извиняюсь, но по-моему это логично и не сложно. Перед каждыми соревнованиями мне в аську/почту и ПМ валится по 2 десятка просьб типа "где найти календарь". Во-первых - я не справочник, особенно тогда, когда один и тот же человек спрашивает одно и тоже раз 5-й. А во-вторых - вы сами вполне можете найти все материалы, если хотя бы немножко подумаете. Вы же не возраста моих родилетей, которые знают только как пасьянс в Винде найти и запустить 3 нужных им для работы програмки.

Відмітити
0

Может стоит подумать над линком, с главной страницы, что то типа "Календарь соревнования 20ХХ" (такой как линк конкурса, но может в другом месте и менее явный. Думаю для тур клуба такой линк - не зазорно).

Відмітити
0

Белочка, тебе, как тестировщику, должно быть понятно что это нифига не логично.
Я конечно понимаю, что если 1 раз тыкнуть носом, то потом уже будет понятно, но первый раз фиг поймешь где это искать...
Или ты хочешь сказать что ты вот с первого раза и сама разобралась где все это находится? без подсказок и без траты кучи времени? Не верю :)
А если учесть что сюда заходят гости, к.т. ищут актуальную инфу, то нафига им тратить час на то, что бы понять как работает наша библиотека?

Відмітити
0

Это ж ваша программерская логика - впихнуть все невпихуемое в абсолютно недоставаемое место и потом сказать что все Ок и так и должно быть :) :) :)

А вообще-то - да, я сама разобралась... Три ссылки потыцать - это 5 минут времени. Не веришь - не надо, дело твое : )
Вообще-то, в рамках существующего формата предстаавления данных я в свое время сделала все, что было можно. И убила кучу времени на создание хотя бы правильных названий разделов в комбике и привязку к ним всех документов. Потому что вот то, что было раньше, было вообще абсолютно нечитабельным.

По ссылкам - а это вопрос к Артему. Я уже 2 года предлагаю изменить оглавление и сделать не комбиками, а нормальными ссылками на разделы. По-крайней мере - для третьего раздела, где собрано огромное кол-во самой разнообразной информации.
Увы, Артем считает, что комбиков достаточно.

Відмітити
0

А, и да, комбик Год ничего не делает :)
И на выборку нельзя даже ссылку сделать.....

Відмітити
0

замечания может и правильные, но такое впечатление, что Макс никогда не пользовался библиотекой...
Макс, там есть много полезного, можешь сам посмотреть

Відмітити
0

natika написав:
замечания может и правильные, но такое впечатление, что Макс никогда не пользовался библиотекой...

Я тоже стараюсь ею не пользоваться. Потому что проще что-либо найти через поисковики, чем в нашей библиотеке.

Відмітити
0

Max написав:
Я тоже стараюсь ею не пользоваться. Потому что проще что-либо найти через поисковики, чем в нашей библиотеке.

Главное нужно знать где искать, какой документ и иметь сноровку :). Может библиотека и не самая "доступная" для вновь пришедшего, но по крайней мере в меру очевидная, лучше чем на многих аналогичных сайтах - где перекопать нужно все отчеты, пока р-н найдешь, и прочее.

Відмітити
0

Пользовался только поиском отчетов.

Календари не нужны были.
Как то даже и не думал что в теме "Карти, лекції, документи для КРС та МКК, статті про спорядження, харчування та інші аспекти туризму" нужно искать календари...
Мне кажется что в данном случае библиотека представляет из себя такой себе поисковик по лежащим где то документам. Структуры почти нет. Точнее она какая то нестандартная.

Відмітити
0

Я была в толпах тех кто спрашивал как найти что-то в библиотеке. :))
Честно говоря когда мне таки объяснили логику стало реально что-то найти. Но я сама до этой логике почему-то додуматся не смогла. Я не могла найти ничего в библиотеке даже когда я точно знала, что например статья там лежит, как она называется и кем когда написана. И не я одна такая.
Ну то есть логика есть, но она действительно какая-то неочевидная

Возможно этот текст который ты написала в каком-то структурированом виде хотя бы положить на странице с выбором, раз уж десятки людей не могут до этого додуматся и менятся все ровно ничего не будет. Не факт что все прочитают, но хоть шанс будет..

ЗЫ: А еще меня научили что легче пользоватся гуглом :)). Т.е. водишь то, что тебе надо и в конце добавляешь ТКГ - прекрасно ищет в библиотеке :))

Відмітити
0

vovchenya написав:

ЗЫ: А еще меня научили что легче пользоватся гуглом :)). Т.е. водишь то, что тебе надо и в конце добавляешь ТКГ - прекрасно ищет в библиотеке :))

Я навіть собі користуватьський пошук зробив для такого:)

Ну або в запит можна дописать site:tkg.org.ua

Відмітити
0

Просто мне кажется, что более правильным является изменение структуры нашей библиотеки, чем написание каких-то Хелпов.

Товарищи - помогите убедить начальника сайта в том, что наше оглавление Библиотеки неоптимально! :)

Відмітити
0

ну так давайте голосовалку прикрутим.
Надо менять или нет. И посчитаем какому проценту юзеров это удобно.

Відмітити
0

дело наверное не только в удобно.
вон профайлы было бы тоже не только удобно, но и необходимо иметь, но их нет, потому что ждали какого-то патча
в общем ждем комментов Темы

Відмітити
0

Привет.
Ошибки в результатах открытия сезона поправь.
А то медаль не отдам. :)

Відмітити
0

Ну типо официально сообщаю, что в связи с Пашиной скоростью ему дается помощник на испытательный срок по имени Артем Жердочкин :)
просьба все новости про соревнования отправлять им на двоих, т.е. добавлять в почту artstein (животное) yandex.ru

Відмітити
0

Паша - поправь пожалуйста результаты МКС.
Ты слегка перепутал Общий зачет смешанных связок.

2 место - Траверс-5 - Жердочкин Артем - Моянская Татьяна
3 место - ХАИ - Морской Иван - Яртемик Анна

Відмітити
0

Я все еще здесь, пока не уволили. Иногда даже стараюсь выкладывать без задержки.
Если есть что - шлите в личку.

П.А.

Відмітити
0

Привет. просмотривай новости.
Нужно еще поправить открытие сезона.
Заменить в результатах протокол и поправить новость.
Файл результатов в почте.

Відмітити
0

Заметил, что в соревновательных новостях пишут только места, которые занял Глобус.
Я думаю, кому-то может быть интересно и кто вообще занял призовые места. (но не настолько интересно, чтобы лезть в протоколы)

Відмітити
0

поскольку потом это все записывается в страничку достижений клуба, только клуб и пишем - потом же по этим результатам пишутся годовые отчеты и пр., и просто лицо клубное составляется. не будет же человек спустя несколько лет вспоминать, кто из команд и людей наши, а кто нет...
думается, что не глобусные участники итак в протоколы смотрят, так же как и глобусные

Відмітити
0

Опубликуйте пожалуйста условия соревнований в КУТЕПе 3-4 марта. Я знаю, что они уже есть :)

Підписатися на Коментарі для "Соревновательные новости на главной ТКГ"