Жорновка

Відмітити
0

В воскресенье разговор шёл о каких-то соревнованиях 4 класса в Жорновке.
Желающие были, поэтому предлагаю начать обсуждать состав команды и организационные вопросы. Ещё желательно, чтоб кто-то, кто в курсе (Стариков?) расказал, что за соревнования, условия, где эта Жорновка и расписание вообще соревнований.

Відмітити
0

Изъявили желание Белка, Марина, Еремин и я. Нужны еще два человека. Желающие есть?
По добиралову. Ехать от метро "Нивки" маршруткой до Жорновки, оттуда еще минут 30 пешком. Маршрутки ходят примерно раз в полчаса.

Відмітити
0

По поводу состава на полосу. Надеюсь, к нам присоединятся ребята из тошиной команды, которые в этом сезоне будут тренироваться с нами. Сейчас они между собой решают, кто именно может и хочет бежать.
Сама дистанция - круговая полоса. По заверению Димона нам нужно четыре полтины. Наверное стоит еще взять несколько двадцаток-тридцаток на более короткие этапы, благо на переход будет даваться сорок минут, можно поменять веревки.
По поводу лички. Я связывался с Колей Андрущенко, он говорит, что на личку вне командного зачета выпустят всех желающих. Касается в первую очередь Нади, она собиралась приехать на воскресенье, ну и может кто-то еще подтянется - тех же тошиных ребят все-таки трое.
Из снаряги на личку нам нужны короткие веревки метров по 15-20, в количестве 4 штуки, на случай неблагоприятной жеребьевки.

Итого по веревкам нам нужно:
50м х4
30м х4
15м х4

Полтины с чемпионата Украины по идее лежат в клубе. Где находятся короткие веревки?
У кого есть общажные карабины? Блочки есть у меня.

Відмітити
0

Дома есть 7 общажных карабинов, которые ходили в поход - 4 синих и 3 зеленых. Еще живут мои стальные - можно на полиспаст ставить и не бояться :) Но они такие как не любит Янчик.
А на личку лучше веревки короче 20м, иначе много сдергивать лишнего. В клубе должны быть хвосты короче 20м.
Я возьму несколько петель на всякий случай. Еще дома живет пришедшая из похода веревка. Точную длину не знаем, т.к. после похода не перемеряли.

Відмітити
0

Тогда можно поискать на личку комплекты хвостов длиной до 10 метров, по два на человека. У меня есть один комплект. У кого есть еще?

Відмітити
0

Запишите меня на личку пожал., приеду в Сб вечером. В клубе вроде были короткие, могу взять. Только скажите, кому и когда их отдать.

Відмітити
0

Я их сегодня забираю у Насти. Что со страховками будем смотреть.

Відмітити
0

всё очень понравилось :) и соревнования, и команда, и даже, как ни странно, место проведения мне показалось довольно прикольным

спасибо большое!

Відмітити
0

Спасибо за компанию! Полоса интересная. В очередной раз убедилась, что есть над чем работать...
А еще: ради таких соревнований и пару пропустить не жалко :) В следующий раз буду делать выбор в пользу соревнований.

Відмітити
0

И тебе спасибо, а то когда звонил тебе, был уже в полном отчаянии и собирался все бросить. Так что выручил, ничего не скажешь.
Ну и да, ты у нас был прямо таки гвоздем программы. Марина вон на какое-то время дар речи потеряла, как увидела. :)

Відмітити
0

Присоединяюсь к Лису. Всем-всем-всем огромное спасибо.
Тем, кто пересилил постпоходную лень и просто лень и выехал поучаствовать или просто поддержать команду и встретиться после лета.
Костику - без его пинков мы бы и не почесались. Лису - без него мы бы вообще не выехали. Игорьку - за оперативную подмену Маринки. Андрюхе, Наде и Еремкину - вы приехали - и это здорово :)
Отдельное спасибо Димону за дистанцию. Хотелось бы еще чего-то - осталось ощущение что было здорово, но мало :)
Маринке и Шурику - вы смогли и приехали! Подорваться в 5 утра из Денишей - это просто подвиг! А еще вы привезли нам Таню, которая приехала на пару часов и, несмотря на это, оперативно организовала прокорм бегающей с высолопленными языками команды.
Маринке, Димке и Шурику еще одно большое спасибо за то, что вышли на личку и прикрыли собой нас :)

По результатам.
На полосе мы вторые. 2 блока прошли вполне пристойно, слили на блоке ?4 в процессе сдерга спорт.спуска и при наведении крутонаклонки. Наша давняя проблема - путанье веревок. Андрею стоит быть внимательней и о контрольных линиях спрашивать по-первых до того как заступать за них, а во-вторых - у судей либо у пострадавшего, который ничего не делает, а не у Еремкина, который занят и готовится уходить.
С первого места нас сбросил блок ?3 - телевизор. И все та же проблема - не сделим за веревками. Можно, конечно, поотмазываться что нечищенный этап, кусты, деревья мешают - но это именно отмазка. Перестегивание с подъема на переправу при наличии сопровождения, которое 3 раза обмоталось вокруг подъемной веревки - это круто. То, что с этим всем человек еще и ломил дальше, несмотря на дикое трение - это тоже круто, силы есть. Но лучше так не делать. Потому что эта намотка не давала возможности нормально перецепиться следующим, еще и клинила две других страховки. Давайте наконец все-таки научимся смотреть, что мы творим! Перестежка Андрея с переправы на дюльфер - это было нечто. А Игорьку нужно слушать команды, подаваемые другими.

И огромное восхищение всей командой, так классно натянувшей переправу блока ?2 над столом. Это действительно было классно! Только Женька - если даешь команду "выбирай" не прицепившись - потом не пищи, что тебя сдергивают. И вообще - с писком нестись по переправе и ТОРМОЗИТЬ!!! ногами тянущих - в твоем исполнении это было забавно! :) Нам понравилось :) Отдельная благодарность Косте, Лису и Игорьку, которые уговаривали меня таки отпустить руки и все-таки спрыгнуть с той высоты, на которую засобачил переправу Костик :)

По личке.
Лучший результат среди парней нашей команды у ДСа, который при прохождении в паре с Медведем сделал его по времени, принеся несказанное удовольствие нам и шоколадку Симе из команды МКСа. Потому что МКС разделился на 2 части и делал ставки на ДСа и Медведя :) :) :)
Лучший результат среди девченок - у Маринки.
Остальные результаты неизвестны, Таня Линник обещала вывесить сегодня.

Очень приятно было то, что 1-е и 3-е место во 2-м классе заняли наши команды. 1-е место - команда Женьки, 3-е - ДСа. Ребята молодцы, честно отпахали личку и увезли домой заслуженные медали.

З.Ы. А Еремкину все-таки пить нужно меньше. Раза в 3-4 меньше - стопудов.

Відмітити
0

Всем спасибо за замечательную компанию.
Съездили в первую очередь очень душевно. был несказанно рад всех видеть. Побегали в кайф, теперь можно и на тренировки начинать ходить. :)
Место просто отличное, как для дистанций, так и для обычных выездов и тренировок. Красиво, рельеф относительно богатый, добираться несложно. Стоит взять на заметку.
Дистанции понравились. На полосе можно было бы разве что добавить пару блоков. Ну и да, нам всем нужно отрабатывать телевизор. :)
С попойками перед личкой нужно что-то делать. Предлагаю всем сдать залежи бутылок, купить машины и бросить пить. А то, блин, такая засада получается: выползаешь в половину седьмого из палатки с диким сушняком в поисках воды, и тебя тут же загребают на наведение дистанции. Нельзя так жить.

Відмітити
0

Машина у тебя уже есть. Так что...
Ну есть еще вариант не выползать в половине седьмого :) :) :)
Но тогда в половине восьмого из спальника вытряхиваю я :)

Відмітити
0

Я не зря так рвалась в Жорновку)
Дистанция просто зашибенная! Я лично получила массу удовольствия! И от прохождения и от наблюдения за парными забегами (особенно среди равных по силе) Димон был в своем стиле(споминаются слова Лехи: Стариков в 101 раз собрал неработающий полиспаст и быстрее всех поднял пострадавшего)
Не скоро забуду руки,которые не разгибаются после 45 м крутонаклонки, Юлю, которая замаслала одними руками наверх, Лиса в сиреневых лосинах, финальный групповой заплыв.
По душевности эти соревы мне наполнили чемпионат по горке в Черновцах! Взаимная поддержка, азарт, красивое место, интересная маслательная дистанция, солнечная погода и клевое настроение - все было супер! Отличный старт перед сезоном!
Мне кажется главное не забывать, что мы с мамой ЭСТЕТЫ!!!! Это третьи мегапозитивные соревнования под таким девизом (в моем опыте)
Еще раз спасибо команде и всем, кто был на этом сборе !!!!!!!

Відмітити
0

Прикольная дистанция была. я про личку,- полосу не видел :(
Заметил на личке, что когда бежит человек, вся команда с важным видом пытается давать советы. При этом в некоторых случаях советчик не потрудился узнать как собирается бежать человек каждое препятствие и дает советы не в попад. + присутствует некий неинформативный шум.
По моему на много лучше до дистанции определить одного ведущего, и с ним пройтись по дистанции чтоб он знал что и как ты собираешься проходить. Ну, а остальным всетаки полезнее во время дистанци помолчать. (а то ведь и виноватым в оказаться можешь за инициативу под руку ;)
Все просырали по сути на трех местах. на двух изза спутанностии веревок: первый дюльфер (особо отметился тут Димон подготовленной заранее сдвоенной веревкой для дульфера с контролькой одной веревке вокруг другой в 4 метрах от начала, а ведь мог и Андрущенков сделать суде по остальной части лички). Практически все на висячем дюльфере скидывали спутанную бухту. Ну и крутонаклонка: ебались с ней все, кто шел не нога нога ну и девочки которою вытягивали так, что она не успевала руки переставлять.
На счет пить не пить: Вадюля утро начал с пива. Так что конкретно тут не в пить было дело. Физуха нужна была только на переправе (имхо), в остальном аккуратность и внимательность к мелочам (которой нам почему то вем не хватает).

Но это так,- придирки,- на самом деле очень понравился огонек в глазах горяший и сплоченность команды + выкладка на дистанции.
В очередной раз отожгли по полной :)
Очень клево провели выходной, всем спасибо!

Відмітити
0

Не важно кто с чего начинает утро. Хоть с самогонки.
Важно - как потом этот человек может работать на дистанции. Можешь работать без проблем - тогда пей и гуляй на здоровье хоть до утра. Не можешь потом пройти крутонаклонку нормально - тогда в 12-ть спать, а не ходить по гостям. :)

Но общий фон змаганок мне тоже безумно понравился. Все до последнего помогали друг другу, а если и немножко мешали - то не со зла. Да и приятно очень, когда после финиша не стоишь в гордом одиночестве (а такое у нас бывает), а к тебе подскакивают свои, тормошат, помогают и поят вкусным компотиком с сушками (спасибо, Шурик!)

Відмітити
0

Кто-то омжет оформить ваши достижения в виде новости? на сайт

Відмітити
0

вообщето кроме траверса там было еще первое и третье места во втором классе команд еремина и старикова... как то не хорошо молодежь забывать.

Відмітити
0

какбы я не против это всё вписать
только откуда я знаю имена и названия команд, а ?
"вывесь новость" - так учтите, что всей информацией о том кто чо куда и как я не владею по умолчанию

UPD: поправил. если что не так - пишите в личку

Відмітити
0

Если верить исходной ссылке
І місце - Проти вітру (Грабець Б., Ткачик Р., Бунчук О., Троценко М.);
ІІІ місце - Буква "зю" (Месьяніков А., Ковальчук Р., Бойків Т., Коваленко О.)

Відмітити
0

Ребята, а кто сможет сходить на награждение? забрать наши весчи: медальки, грамоты, дипломы, призы :))

Відмітити
0

Самого младшего и самого незанятого уже нашли, еще вчера...
Заберу я все медальки, не волнуйся. Если не разболеюсь окончательно, в воскресенье на тренировку принесу.

Відмітити
0

Ребят, никто не обнаружил у себя восьмерку после соревнований. Черная с рогами маркерованную желтой(или белой, не помню точно) изолентой?
потерялася..

Відмітити
0

У меня в Жорновке пропала черная петля Рок Эмп. 60см. Не находили?
Петлю, потерянную на ЧУ до сих пор жду:)

Відмітити
0

Ушло два общажных автомата. Посмотрите у себя ВНИМАТЕЛЬНО.
Карабины пропали во второй день, баблочей сможет принять карательные меры ко всем причастным.

Підписатися на Коментарі для "Жорновка"