Топливо - 2010

Відмітити
0

Привет!

Замолвлю слово о топливе.

Расчетное количество бенза на наш поход 100 грамм на человека - это, чтобы точно хватило. 8 человек на 16 дней == 12,8 кг. бензина. Обхемный коэффициент 0.7, итого нам нужно 18,2 литра бензина. С учетом того, что первого завтра у нас не будет и данное количество расчитывается с некоторым запасом, мы можем взять 18 литров.

Я точно пока не знаю, в какой таре мы будем покупать бензин на месте, поэтому, думаю, надо бы взять с собой тару на всякий случай, чтобы на месте не выгребать ящиками минералку. У нас сейчас для бенза отлично подходят бутылки, в которые разливают пиво в маленьких пивных магазинчиках, коих везде очень много. Попробуйте накопить необходимый объем литровых и двухлитровых бутылок за предстоящую неделю. Для перевозки в самолете бутылки будет необходимо надуть, так как помятые бутылки иногда начинают протекать.

Спасибо за внимание!

ЗЫ. Я уезжаю сегодня. Все сканы паспортов со мной, адреса - тоже. На почту отвечать, надеюсь, буду, но не оперативно, а в течении дня. завхозу: еда куплена, сухари насушены, их даже больше получилось на две порции неучтенки :-) Всем хороших выходных, успешных сборов. Мы встретимся с вами в Москве в аэропорту Домодедово. Я буду (или вы будете) ждать в том входе, через который заходят люди с аэро-электрички, которая идет с Павелецкого вокзала.

Удачи и до встречи!

Відмітити
0

Ну вот, в суете сборов, видимо, Дима забыл, что последний раз мы вели речь об авиационном керосине, к-рый продается в Алматы, и, вроде бы, является хорошим топливом для Примус Мультифуелов.
Надеюсь, расход этого керосина не сильно отличается.
Продается он, говорят, в литровых пластиковых бутылках, и стоит это удовольствие "не дешевле 2$ за литр".

Підписатися на Коментарі для "Топливо - 2010"