Лицемерие высшей пробы

Відмітити
0

Прочитал вот это:
Чемпионат Украины по спортивным туристским походам и чуть не поперхнулся. Это ж надо так лицемерить! Сначала "задавить" крымо-карпатские походы, тем самым сильно урезав туристический рост в провинциальных (а, значит, и более бедных) регионах, а потом кивать на горную подкомиссию ЦМКК, обвиняя её в недостаточном кворуме на Чемпионате по походам.
Кроме того, сознательно приводить неправильные цифры о количестве украинских походов в Чемпионате МФСТ, считая в кучу не только обсуждаемые походы 5-6 к.с., но и 4-ки, коих было не мало.

То, что под этой писулькой стоит подпись Когана, не удивляет - вполне в его стиле.

Удивляет только, зачем горникам Киева и области вообще играть в эти игры с этой горной комиссией по заведомо нечестным правилам? Надо создать свою федерацию с нормальным распределением квот по регионам, а не тем чудо-документом, которым пользуются сейчас ( http://mountain.net.ua/documents/dokumenty-fstu/187-dani-pro-kategorijni-girski-pohody-ta-baly-za-vseukrainski-zmagannja-z-girskogo-turyzmu-za-2005-2008-roky ) и из которого напрямую следует, что "рулить" походами будут те, кто больше учавствует в соревнованиях, а чтобы НЕ-ДАЙ-БОГ киевская и киевская областная федерации не дорвались до власти, то и разделить их надобно на 2, и считать походы по отдельности, хотя ни для кого не секрет, что половина киевлян выпускается "в области", и по сути такое разделение ничего общего с реальностью не имеет.

Результат на лицо - большинство призовых мест в Чемпионатах - киевские, а в составе горной комиссии - НИ ОДНОГО КИЕВЛЯНИНА:

1. Козий В.Г. (Николаевская ОФСТ) - председатель
2. Беловол А.И. (Днепропетровская ОФСТ)
3. Григорович А.М. (Харьковская ОФСТ)
4. Дябло Т.Г. (Запорожская ОФСТ)
5. Кириченко В.В. (Черниговская ОФСТ)
6. Коган В.Г. (Николаевская ОФСТ)
7. Костогрыз А.Н. (Донецкая ОФСТ)
8. Рипа Н.Д. (Одесская ОФСТ)

Даже пани Дябло фигурирует там от Запорожской ОФСТ - небось, чтобы тоже "к власти" поближе.

Н-да, но иметь при этом столько наглости, чтобы обвинять горную подкомиссию ЦМКК ...

Відмітити
0

Чтобы было понятно, о чём я говорю: исходя из таблицы http://mountain.net.ua/documents/dokumenty-fstu/187-dani-pro-kategorijni-girski-pohody-ta-baly-za-vseukrainski-zmagannja-z-girskogo-turyzmu-za-2005-2008-roky в Киеве и области проведено 197 горных походоа, а ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ОБЛАСТЯХ УКРАИНЫ - всего 349, т.е. менее, чем в 2 раза больше. Областей нас, я напомню, 26.

Відмітити
0

"попустись бабка, мы с тобой на корабле" (с)

В горы нужно ходить, а не альтернативные/не альтернативные федерации делать. Тем более киевской пока толком заниматься не кому.
А относительно этих - так ты ждал чего-то другого? Мне лично все ясно давно.

Келин

Підписатися на Коментарі для "Лицемерие высшей пробы"