ПВД в Крыму на Пасху

Відмітити
0

У меня назрела идея пойти на Пасху в ПВД.

Маршрут : с. Передовое - т/с Чайный Домик - Ялтинская Яйла - г. Ай-Петри - Таракташская тропа - вдп. Учан-Су.

"Водопад Учан-Су - самый высокий не только в Горном Крыму, но и во всей Украине. Поток воды устремляется в завораживающий воображение полет с огромной высоты, почти 120 метров, чтобы разбиться о скалы на мириады капель, засветиться фантастической радугой, оглушить неистовым грохотом. Он очень разный: летом это скупые, стекающие по обрыву струи, зато зимой или после ливней его могучий ?голос? заполняет все ущелье, разносится далеко окрест по высокоствольным сосновым лесам.
Таракташская тропа издавна связывает Южный берег с Ай-Петри. Легко сбежав с плато, она через многочисленные овражки и развалины каменной стены приводит к небольшому мостику, где следует свернуть вправо, к виднеющейся сосновой роще. Отсюда начинается наиболее трудный, но фантастически живописный участок пути: с тропы открывается вид на огромную каменную стену, скалу, как будто специально отделившуюся от горного массива. Острый вершинный гребень ее причудливо изрезан выветриванием и удивительно напоминает классические таиландские пагоды: перед нами - Таракташ, ?Каменный гребешок?, одно из неисчислимых чудес крымской природы."

Мало того, вид с Ай-Петри стоит того чтобы туда сходить)

P.S. Беру всех желающий, крутых туристов-Юннатов и совсем новичков)

Відмітити
0

Зайди еще на струйки. Они прикольные. Один переход от "домика".
Еще весной очень красиво на склонах Узунджи. Там распускаются пионы и цветут кусты какие-то вроде вишни.

Відмітити
0

Спасибо) Мы конечно по-думаем и постараемся пройти и посмотреть как можно больше, но время все-таки ограничено подъездами и поездами, поэтому будем смотреть по месту. Спасибо за информацию!

Підписатися на Коментарі для "ПВД в Крыму на Пасху"