Команда на весну

Відмітити
0

Хотел назвать тему "не можешь то не мучай это", но все таки вопрос команды важнее.
Дело в том, что сейчас у меня физически не получается тренировать нормально команду. Заниматься же сбором разбегающихся по углам участников, после довольно успешных предыдущих пары лет, довольно сложно. Кому-то не хватает самопина, кому-то мотивации. Делать что-то только из привычки - безсмысленно.
Потому я беру в этом сезоне самоотвод от активных тренировок команды.

Хотя мое мнение, что команда с таким уровнем и традициями не может уходить в небытие. Это не правильно и не логично. Хотя бы потому, что проблемы переживали почти все по очереди, и все равно возвращались в команду. Одна Ленка была в состоянии "Всегда готов". Кроме того, есть молодежь (Костя, Коля, Лис), которую прокидывать просто некрасиво.

Потому мое предложение выглядит так. В этом году Настя ведет 5ку с компанией Коля-Лис. И это как правило самые мотивированные тренироваться и соревноватиьься участники, плюс Костик.
Выходит что костяк команды нужно строить вокруг их походной команды. В которую на тренировки вольются Ленка, Белка, Костя. Может к концу весны оклемается Янчик.

Итого состав команды на оба чемпионата Киева, МКС, открытие сезона, кубок Украины сн-лд:
Настя, Коля, Лис, Костя, Ленка, Слон, Белка, плюс Горшкова, Барыло если им это интересно и они будут тянуть. Янчик и Еремин - подтягиваются по мере возможности.
Тренировать эту команду по силам Насте. Наверное ей я и передам бразды управления.
Хотя я лично с трудом представляю результаты как без головы, коей является Настя, так и без Ленки - которая была мотором последние несколько лет. Команда выходит с одной стороны достаточно опытной - Ленка, Настя, Слон, Белка, Коля уже были победителями. Т.е. команда, мое мнение, Киев может выигрывать и ТГТ и быть в призах в ТПТ. Плюс в команде есть люди, которые ОЧЕНЬ ХОТЯТ, и будут тренироваться и делать все что бы побежать. Надеюсь при таких раскладах мотивация работать на результат будет у всех.

Надеюсь что принцип сбора команды будет спортивный: на более мелких соревнованиях побегут все, в более крупных - бегут сильнейшие. Последнее решение остается за Настей, я в него лезть не буду.
На Чемпионат Украины по ТГТ мы будем собирать сстав на кубке МКС. И это будет сборной Киева. Т.е. туба хотелось бы собрать лучших со всех команд, которые себя там проявят. Те же Тоша, Маринка, Еремин и другие члены их команд вполне реально претендуют быть в команде на ТГТ Украина в Южноукраинске.
На чемпионат украины мы будем определяться уже после майских. Чемпонат будет проходить в Киеве на день конституции. Со Злацки мы договорились делать сборную как и год назад на базе команды-победителя Киева (тренер этой команды сам принимает решение кто из других команд ему нужны). Если Мы Киев не выиграем, то будет шанс быть второй или третьей командой Киева на Чемпионате.

думаю что тему о тренировках будем вести в пике Маркса, т.к. его видят все.
За снарягу - в ответе Коля. Считаю что те кто будут тренироваться должны на снарягу скидываться через Костю.

Жалобы и предложения можно писать сюда.

Відмітити
0

Очень хотелось бы увидеть всех на тренировках. Потому что вдвоем тренироваться можно, но скучно. :)

Да и командная работа на соревнованиях ведь присутствует. Не хотелось бы выступить так, как выступили на прошлом Киеве, собрав вполне сильную (если взять каждого в отдельности) команду, но про...в все что можно из-за нестренированности. Если команда на соревнования будет собираться в полном составе только на самих соревнованиях - то зачем такое нужно?

Відмітити
0

Так получилось, что в этом году я набрал народ и начал водить их в походы. В последнем из них я понял, что эта команда может готовиться к более серьёзному походу, чем к горной 2ке летом + есть николаевский народ, который жаждит, но водить некому. Поэтому я решил, что буду готовить народ и планировать горную 3ку в районе Дигории-Цея-Казбека. В связи с этим веду горную 2ку в Карпаты 24апреля-4мая, поэтому на ЧУ горный не попадаю + хотелось бы сборы на Соколе. Готовить и тренировать народ под соревнования с таким графиком походов я не имею возможности, так как итак дофига времени занимает объяснения как пошить бахилы и как варить мясо в сале. Что касается самого меня, то на первом месте у меня сейчас именно моя команда, поэтому на тренировках Траверса буду появляться редко. Соответственно и расчитывать на меня скорее всего нет смысла. Но желание учавствовать на ТПТ Киева и ЧУ по ТПТ в составе Траверса есть. Как там будет посмотрим

Відмітити
0

Эх, свое - это святое :))

В общем принято к сведению.

Ты когда в Киеве будешь? Приходи в гости :)

Відмітити
0

мне это интересно, даже очень!
буду стараться "быть тянуть" :)

Підписатися на Коментарі для "Команда на весну"