Пешеходный поход в Армению

Відмітити
0

Всем привет

Хочу предложить всем желающим мероприятие, которое может стать жемчужиной этого туристического сезона - пеший поход в Армению.
Время проведения - апрель-май, продолжительность 8-10 дней. Цель похода - не только пройти интересный маршрут, посмотреть природу Южного Кавказа, но и познакомиться с местной культурой - посещение на маршруте замков, монастырей и т.д.

Подробности здесь
Пешеходный поход в Армению

Если у кого-то есть вопросы, пишите

Відмітити
0

Расходы на раскладку/аптечку и т.д. - как для обычной двойки.
Остается переезд/перелет. Переезд очень муторный и я даже не знаю, сколько это будет стоить. Перелет - от 350$(в оба конца) - зависит от того, когда бронировать, какой компанией лететь и т.д.

Відмітити
0

А куда именно вы собираетесь? Хоть с горным массивом определились?
У вас есть хребтовки, информация о перевалах? Я глянул в интернете, и кроме списка перевалов ничего не нашел. Как там обстоят дела с погран зоной?

Відмітити
0

Точного маршрута пока нет. Есть несколько вариантов через Северную Армению. Если у вас есть предложения с удовольствием рассмотрим их.

Відмітити
0

Культурная часть (после похода) по желанию участников. Можно отдыхать на берегу Севана, можно поездить по достопримечательностям. Обговаривается индивидуально.

Відмітити
0

Был в 2007 году на бывших армянских землях на территории Турции: Ани, Баязет, Арарат. Действительно, это музей под открытым небом! Там есть что посмотреть. На своём сайте выложил описание и фото: http://karpaty-tour.org.ua/?p=172 Хотеось бы, конечно, побывать и на территории Армениии, но, к сожалению, в этом году видно не выйде :( У меня друзья из Армении, которые живут в Украине, сами добираются в родной Ереван только самолётом. Можно ещё через Грузию, но российско-грузинская граница на замке, так что остаётся варианты по морю либо по воздуху.

Підписатися на Коментарі для "Пешеходный поход в Армению"