Хавка!

Відмітити
0

По последним данным- я завхоз и мне было бы интересно слышать пожелания группы по поводу еды, продуктов, есть ли нелюбимые блюда или продукты,личная неприязнь и непереносимость, а также любовь и привязаность к конфетам/мясу/сухофруктам и т.д. обсуждаем здесь. Для избежания неприятностей в походе)

Відмітити
0

Вовчик,пропоную бартер:я тобі курагу,а ти мені чорнослив))))))))

Відмітити
0

Я не люблю сладкие каши. Очень. В походе приходилось есть, конечно, но... Даже приправой их не посыпешь, чтобы вкус отбить. Энергосмесь "орехи+изюм+курага" - это святое ;o) Даже если в рационе нет - берешь "неучтенкой" и расходится всегда со свистом! Шоколад - Roshen Brut - 78% какао, не то что сладкие плитки типа молочного.

Відмітити
0

Пожелания:
не люблю чернослив, но если есть нечего то сьем)))
не люблю разные вермишели и лапшу в походе.
позитивно отношусь к жареному арахису и всевозможным орешкам)

Відмітити
0

Чем смогу,тем помогу участникам пережить этот адский для желудка период,называемый походом) Чернослива обещаю не будет) Сладкие каши...ммм... постараюсь это сделать в режиме-кто хочет добавляет себе изюм и мед, а кто хочет ест так со специями или сыром? Постараюсь продумать как мы будем готовить блюда с мясом,чтобы Саша-вегетарианец остался доволен) Саша,чем тебе заменить по весу мясо? Сыром? Сухарями? Конфетами? Или всего и по-больше?)
Кстати,настраивайтесь что всем надо будет как минимум посушить сухарей-сколько я скажу позже.
И еще у кого-то есть сушилка посушить овощи и фрукты?
Как группа относиться к морской капусте?

Відмітити
0

Хотел бы видеть в походе супы. Ну а самое главное БОРЩ, хотя бы раз)
Остальное всё ем, правда не люблю манку и макароны в походе... вкусно, прикольно, но желудок то пустой:)

Відмітити
0

Супов будет много, и борщей минимум 2!!! Манки не будет, вермешло будет на завтрак)

Відмітити
0

У меня у знакомых есть, попробую договориться взять напрокат. Нужна технология сушки, желательно подробная. Морская капуста - классная штука, только отмывать ее от песка надо.
После макарон желудок пустой - это как? Мо-моему, наоборот, максимум калорий на единицу веса (сухого)...

Відмітити
0

ого...я погляжу вы тут уже сами все решили что будем есть,сколько и когда. Борщ будет столько раз на сколько заслужите) Слава Богу ситуация с котлами позволяет выбирать призовиков и штрафников))) Ну к сожалению от макарон мы отказаться не можем,но обещаю по-больше сыра и пряников к ним для особо голодных)

Відмітити
0

А что ты предлагаешь вместо? Мне не хочеться есть гречу на завтрак ,обед и ужин? Тем более что я просто в походах обожаю макароны с сыром и в последних моих "завхавничествах" они прославились как что-то очень вкусное для группы. учасники требовали от меня по-больше макарон! А тут отказаться..я не люблю..давайте не будем...
Если найдется еще один человек с катастрофической непереносимостью макорон,то я пойду вам на встречу)))

Відмітити
0

Таким темпом я взагалі не знаю що ми будемо їсти в поході? Як на мене, то макарони з мясом це досить смачна штука.
Народ давайте писати те, що ми не будемо їсти стопудово, Наприклад, я просто терпіти не можу чорнослив, а гречку просто не люблю, але розумію, що гречка мусить бути в поході, тому про неї і не згадував. Тобто в виборі хавки має бути якась демократія, але в міру. Не знаю, може я і не правий, але щоб в результаті наших дискусій ми не їли хто що собі візьме :)))

Відмітити
0

Вова-ты мозг) Правильно! Каши будут разные-перловой не будет, но 1 раз манка и 1 раз овсянка будут. Просто переживите (или пережуйте) это) Так же как и на макаронах я не буду зацикливаться.

Відмітити
0

Ребята и Девчата! Сушим сухарики! В размере 1,5 батона (или черного) на человека. У кого нет возможности посушить себе- ищите добрых людей в нашей группе и за ее пределами, но сухари в поход должны быть. Также буду очень благодарна,если кто-то захочет посушить сухариков на руководителя и завхоза)))

Відмітити
0

А як їх сушити? Є якась технологія приготування чи просто порізати на кусочки і положити на тиждень на підвіконнику на кухні? :)
З.І.: всі так і рвуться насушити сухарів завхаву і керівнику!

Відмітити
0

не все вышесказаное прочитал..если повторюсь-необессудте..короче-хотелбы,чтоб в походы небрали увесистые лимоны..конечно "вкусно жить незапретишь",но все же..: нада брать таблетированые витамины С и непариться.Потом-неплохо бы было внести в "карманки" "звичайнi сухофрукти вітчизняного походження"-яблоки и груши и ,соответственно,ограничить сухофрукты иностранного происхождения (киви,манго и пр.)...а..-еще увеличить количество обычных грецких орехов,соотв.-уменьшить-арахис,фундук и пр.иностранные орехи...коротше-підтримаємо вітчизняного виробника)...кроме шуток-все вышесказанное с точки зр.здоровья,думаю,-правильно (хоть я и не медик в походе).

Відмітити
0

про сушку там... в мене в електродуховці є функція сушки овочів і подібної фігні, тому якщо тре то можу цим зайнятися...
на моїй памяті відрокартоплі перетворилось на 150 грам висушеної, а потім всього води і готовий суп))

Відмітити
0

ти що, пам'ятаєш, що я чорнослив терпіти не можу? респект, пецль.
домовились

Відмітити
0

Я могу сварить мясо. Только на след неделе. Сколько нужно готового продукта?

Відмітити
0

Я не могу ничем помочь с сушкой и варкой, хотя имеется большой опыт))) Я только насушу себе и Женечке сухариков. Сколько надо их сушить на человека?

Відмітити
0

Я з Максом вже м'ясо в салі готував. Ну не можу я забирати це задоволення другий раз підряд собі. Мушу поділитись.

Відмітити
0

Все, кто идет в пвд в Дениши, пожалуйста привезите побольше пластиковых бутылок от 0.5л до 2л! Спасибо! )))

Відмітити
0

Ребята, каждому надо насушить 3 батона (или еще какого-то хлебчика) сухарей. Если нет возможности насушить - их можно купить в Материке в Рэйнфорде. Они там их сушат из хлеба сами.

Відмітити
0

блин! Если б на 2 часа раньше написала! А теперь уже досушить нет возможности(((

Відмітити
0

Ребята, я чисто физически не успеваю посушить все овощи.
Кто может может помочь и взять на себя часть?
Нужно посушить:
Морковь 2310 г
Капуста 990 г
*Масса сырого продукта

Відмітити
0

у кого там из Киевлян есть духовка?
Кстате, тебе помощь с нарезкой нужна?

Відмітити
0

с нарезкой - пока нет. Проблема в том, что очень долго сохнет.
Но я сегодня нахоботил еще одну сушильную машину. Теперь процесс пойдет в 2 раза быстрее :)
Чуваки с моей общаги - в шоке :)

Відмітити
0

Лёша, у меня твоя хавка в поход. зайди забери!
0971665012 это мой моб.
кстате, кто знает моб Игоря?

Підписатися на Коментарі для "Хавка!"