Разбор похода 2009 Отчет

Відмітити
0

Тема имени белочки - кому куда идти что бы написать отчет.

Відмітити
0

Дорогие товарищи.
Думаю, мало кому из нас хочется затягивать отчет до лета следующего года и выгребать сопутствующие этому проблемы.
Поэтому очень прошу всех собраться и написать то, что с вас требуется. Чем быстрее сделаете, тем менеее болезненно это для вас будет. :)

Итак, что с вас нужно:

Ксюша - состав аптечки и статья о походных заболеваниях и соответствующем использовании аптечки. С комментариями - что удачно, что нет, что нужно добавить/убрать. Как пример - см. отчет Ленки о 5-ке 2008 года

Саня - состав рем.набора, и аналогичный отзыв - что лишнее, что добаить/убрать, как что использовалось, какие были поломки в походе.

Янчик - развернутый рассчет по баблу - что сколько стоило + координаты водителей и Тамира (ты их вроде записывал).

Леха - обзор района, цели и выводы похода, прорисовка карты, высотный график, маршрут запланированный, маршрут получившийся, запасные варианты, объяснения изменениям маршрута, рассчет категории и дальше по списку наших отчетых пунктов. + проверка моих разделов на ошибки описания. В общем - начинай с целей похода, выводов и прорисовки карты. :)

Все части присылайте мне на ДОМАШНЕЕ мыло. Кроме написания своих частей, я буду пытаться аккуратненько свести все в одну кучку.
Большая просьба - не отсылать меня к гугловским документам. И так будет хватать работы, кроме как выдирать ваше творчество из различных документов различных форматов...

Жду от всех ДОКОВСКИЕ файлы, если необходимо - с таблицами. Шрифт - Times New Roman, 12.
_________
Леха - мы отдельно по каждому перевалу будем писать тех.описание? Или одно большое?

Відмітити
0

писать будем по перевалам в виде паспортов.
я тебе перешлю часть шаблона, разбитого в том виде, который я считаю нужным (у нас там связки перевалов есть). И ты их уже заполнишь.
Пока можешь заполнять таблицу графика движения.
Особое внимание кол-ву времени по какому именно мы шли рельефу. Т.к. это пешка и на это будут смотереть.

Відмітити
0

Я не знаю твоего домашнего мыла, Белка, поэтому тебе придется выдирать список самой

Здесь окончательный список:
http://spreadsheets.google.com/pub?key=rx3qr17orRIrp3Hb8zbD6RQ&gid=4
https://spreadsheets.google.com/ccc?key=rx3qr17orRIrp3Hb8zbD6RQ&hl=en
Вес всего добра, включая мультитул ~ 850 г

Состав ремнабора выработал достаточно давно, считаю его достаточно оптимальным. Ненужных предметов там нет. В следующий раз взял бы чуточку больше крепежа М5 и М6, а также стальные шайбы М5 большого внешнего диаметра, а то второй поломанный шарнир пластиковых ботинок заменить было бы уже сложнее (хотя и можно)

Відмітити
0

  1. Шарниры пластиков Scarpa Vega. Причина - ненадежная конструкция. При интенсивном использовании заклепки разогнулись и вылетели. Взамен был изготовлен шарнир из двух пластмассовых шайб, вырезанных из бутылочных крышечек, длинного винта М5 с гайкой и шайбой, и втулки, набранной из шайб М5 и гайки М6. После сборки конец винта был расклепан во избежание раскручивания. Шарнир продержался весь поход. Второй шарнир сломался почти в самом конце похода, на его ремонт деталей было уже в обрез, в итоге решили не ремонтировать.
  2. Много раз что-то зашивали. Были жалобы на слишком толстые нитки (десятка, кажется) - можно было бы взять еще и катушку ниток потоньше.
  3. Протерлись до дыр носки пластиков Янчика. Была изготовлена прокладка из пет-бутылки во избежание протирания внутренников. Но вообще-то пластики изначально были чересчур изношенными.
  4. Рвались шнурки на пластиках Янчика. Были заменены.

Відмітити
0

Шура, ты по руски читать умеешь? (извиняюсь за грубость)

В читаемом в доке виде список и статью на мыло Белке.
Если не хочешь делать так как говорят, то я тебя прошу помочь мне и Белочке сводить отчет. Т.е. потратить пару вечеров на убирания соплей (выравнивание шрифтов, полей, всовывание таблиц в страницу за тех, кому лень потратить 20 минут на надлежащее оформление.

Відмітити
0

Шура, они весят больше 100м. в склеенном урощенном варианте - окло 20мб.
При этом нужно не только профиль, но и придумать как их вставить в отчет. Желательно так что смотрелось. Ну и прорисовать маршрут там по всем правилам жанра.

Відмітити
0

Саня - приведи пожалуйста инфу по затратам бензина. Сколько рассчитывали на человека в день, сколько закупили всего, сколько брали запаса, сколько в результате получилось на человека и что осталось.

И еще - пожалуйста сфотографируй нашу Клаву. Фотки - мне на мыло :)

Відмітити
0

По бензину: купили 22 л из расчета на 25 ходовых дней по 103 г на человека в день. Из этого, кажется, 6.5 л не понадобилось (2 бутылки из 1-го кольца и по одной из второго и третьего было отдано, 0.5 л слили из баллонов у Лады), а дней вышло 26. Таким образом, расход был примерно 0,73 г на человека в день.

Клаву сфоткаю на следующей неделе, она у моих родителей.

Відмітити
0

Там точно отдано было? Почему-то казалось, что там вышли практически в ноль. По-крайней мере - когда вы уходили за заброской - у нас с Ксюшей вроде бензина в бутылках не оставалось... Или мы ее не нашли?

Відмітити
0

Товарищи - уже прошло 2 месяца, а состояние отчета совсем не радует.
Вообще нет никаких вестей от медицины, личного и общественного снаряжения, карты, высотного графика, описания района и т.д.
Фактически - у меня на руках отчеты ремонтника и финансиста. И все. Грустно! Нам его вроде как до конца года сделать нужно. А такими темпами и к следующей зиме не закончим.

Відмітити
0
Підписатися на Коментарі для "Разбор похода 2009 Отчет"