Алтай.09. Телефон.

Відмітити
0

Разыскивается симка русского оператора мобильной связи. Нужна она для связи мужиками, которые организовывают нам трансфер.

Відмітити
0

обычно мужики, организовывающие трансфер, могут организовать и мобилку... по кр.мере спросить их об этом можно
мои рос. симки уже не работают по сроку давности (не юзались пару лет)
на вс.случай напоминаю, что самим на месте смысла покупать нет, поскольку СБУ проверяет их немеряно долго. когда активируется, успеваешь уже уехать из страны... одно время вообще иностранцам не продавали, как счас, не знаю

Відмітити
0

это не поняла... звонить им можно отсюда с любого телефона
а для того, чтоб звонить, уже будучи на Алтае, можете попросить купить вам карточку. либо пользуйтесь роумингом, ибо Алтай такой район, где связи итак немного - понадобится в основном на входе и выходе

Відмітити
0

Симку могу дать, российский билайн московского происхождения. Но Вита права, у них каждый регион выделен в роуминговую зону, и лучше чтобы мужики вам по своему российскому паспорту купили симку оператора, который лучше всего покрывает ту территорию. В безингах например, билайна почти нет, зато мегафон цветет и пахнет (ситуация вдухлетней авности, может уже и поменялась). Собственно, я к тому, что вы можете стрельнуть карточку, а она там работать не будет, или очень дорого звонить будет.

Відмітити
0

Согласен - им лучше знать покрытие какого оператора больше и качественее. Надо будет озадачить их. Но нам надо будет с ними созвониться, когда мы будем в Москве, или если мы их не найдем в Новосибирске... чтобы можно было их вызвонить.
А вот про роуминговые зоны не слыхал, т.е. у них например с Москвы в Питер звонить по одному тарифу, а с Москвы во Владивосток другой?

Відмітити
0

Роуминговых зон у них очень много. Сходите на сайты местных операторов, там все написано с картами включительно.
Например, заходите на сайт своего оператора (киевстар и т.п.) и набираете Россия - и смотрите покрытие всех операторов в вашем районе. Эта же инфа полезна для роуминга украинского там.
И этим (украинским) роумингом вы и можете воспользоваться, пока доедете до перевозчика. Всегда так делали, проблем не было, поэтому не понимаю, в чем вопросы... В Барнауле нас встретили в аэропорту, звонить не пришлось - мужиков узнали сами.

Відмітити
0

mirana написав:
В безингах например, билайна почти нет, зато мегафон цветет и пахнет (ситуация вдухлетней авности, может уже и поменялась).

В прошлом году цвел и пах.
Підписатися на Коментарі для "Алтай.09. Телефон."