чемпіонат м.Києва з техніки гірського туризму 16.04.2005

Відмітити
0

положення та всі схеми одним файлом забирайте тут:
http://www.interlink.net.ua/~svm/ftp/gorniy_kiev_16.04.2005.zip

для особливо допитливих
"Тимчасові методичні рекомендації по суддівству змагань з техніки гірського туризму"
http://www.interlink.net.ua/~svm/ftp/metoda_sudivstva.zip

Відмітити
0

Разве что ленивый не плюнул :)
Не разу не видел и не слышал, что бы мастер по соревнованиям хоть раз ущемил интересы хоть кого из просто туристов. :) И чего разряды кому то жизнь не дают?

Відмітити
0

kelyn. написав:
Не разу не видел и не слышал, что бы мастер по соревнованиям хоть раз ущемил интересы хоть кого из просто туристов. :) И чего разряды кому то жизнь не дают?

Да я не против разрядов ... А с одним МС по ТПТ (и КМС по ориентированию, и членом сборной Украины по этому самому ТПТ (а может, и ТГТ - не интересовался) каких-то там годов) ходил много лет в походы. Нормальный парень, но в вопросах тактики и стратегии ему было очень далеко до другого МС (настоящего, водившего горные пятерки), с которым я тоже ходил.
Т.е. скажем, техникой преодоления локальных препятствий оба вледели одинаково (или, даже, первый получше), а вот реальный поход спланировать-провести (пусть не шестерку, а что-нибудь попроще), да с реальными людьми со слабостями и недостатками, а не с лосями из сборной - это уже ко второму.
Просто они мастера в разном - первый - мастер элементов и знаток частностей, а второй - мастер целого :)

Відмітити
0

Мне не совсем понятно зачем сравнивать одного и второго. Я видел, кстати, и обратные примеры. Но это частности, связанные с конкретными людьми. Просто как только кто-то вспоминает про разряды в соревнованиях - у "настощих" туристов начинается приравнивание рубахи на себя. Причем обязательно с рассказом кто настоящий, а кто нет, с обязательным отрицательным итогом для "спортсменов." А при этом часть "спортсменов" не интересуется походами, а часть ходит и не забивает мозги кто настоящий, а кто нет, временами ходит не плохо. Пока им не напомнят.
Ну да ладно, это просто мнение.

Відмітити
0

kelyn написав:
... ходит не плохо. Пока им не напомнят.

В момент напоминания спортсмен перестает быть туристом, падает на тропу и впадает в летаргический сон :)

Ладно, ну ее, эту дискуссию.

Підписатися на Коментарі для "чемпіонат м.Києва з техніки гірського туризму 16.04.2005"