ТПТ Киев 09

Відмітити
0

http://www.tkg.org.ua/node/11975

Из чего делаем выводы, что совещание представителей сегодня.

Что мы имеем по составу:
1.Ленка - ходить начала, но бегать будет рановато.
2.Слон - оклемается
3.Ксюша
4.Андрюша
5.Белка
6.Янчик - до конча недели в Донецке
7.Барков - на один день просится
8.Еремин
9.Настя - просится заняться Кавказо-Алтаем
10.Коля - жутко хочет учиться
11.Костик - уже думает что может.

Итого, наверное, Ленка, Настя, Коля, Костик - не бегут. Но на Ленку и Костика я бы очень надеялся бы на судейство.
Итак состав:
1.Слон
2.Белка
3.Ксюша
4.Андрюша
5.Янчик
6.Еремин
7.Барков - меняется с кем то в один из дней кто не сможет, либо тем кто больше наплужит в субботу.
Остается открытым вопрос с капитаном - я предлогаю Слона. Хай сам выбирает кому быть на совещании представителей.

Тренироваться предлагаю в клубе над тактикой и снаряжением. В связи с этим у Тестерева нужно забрать ключ от клуба, я могу поробовать это сделать на совещании представителей.

Відмітити
0

не смогу быть во вторник на тренировке. Пропускать День Рождения мамы как-то невежливо :)
Если будут доп.тренировки - в любые другие дни могу без проблем.

Відмітити
0

часть страховок. которая ездилав Денеши - сейчас у меня. Кому как и когда их передать?

у меня находятся страховки на:
Киро Ксюша
Холостенко Павел (Хто это??? Адрес в траховке - Одесская область, г.Измаил!!!)
Дьяченко Игорь
Печевистый(?) Олег
Гаркович Надя
Полис на 12 человек наших общий
Якименко Паша
Жердочкин Тема
Еремин (который от жадности наверное ;) упер не только свою копию полиса, но и ту, которая должнра была остаться в страховой компании!)
Настя
сборный полис имени Ретинского

Відмітити
0

Если хотите, можно рассмотреть мою кандидатуру на крос-поход, если Ксюша все-таки не сможет.
Из нюансов этого варианта. Я работаю, поэтому как только станет известно с Ксюшей, нужно свиснуть мне, я буду пытаться поменяться.
Вот

Відмітити
0

Итак получился ткой расклад по команде:
суббота, полоса - Слон, Белка, Янчик, Еремин, Стукало, Кодола
воскресенье, кросс - Слон, Марина, Янчик, Еремин, Барков, Кодола.

я бы советовал команде собраться в пятницу вечером и разложить на земле полосу.
Тактику на кросс писать уже в субботу после полосы.

Відмітити
0

Результат никакой, но сам процесс...

Выскажу свое мнение из того что увидел.
В этом году мы впервые за последние годы не вели планомерную тренировку одного первого состава.
1. Не было плана, не было последовательности.
Как это проявлялось - команда не умеет работать стандартные этапы и проходить за заданное время. Это и переправа с пострадавшим, и бревно на полосе двумя методами, и траверс, переправа, крутонаклонка на Кросс-походе.
Т.е. ни одной стандартной наработки у нас для этих участников не было.
Это моя вина, грешить не на кого. Разве что на постоянство участников.
если бы мы планомерно обкатали за начало года 10-15 стандартных этапов, у нас не было бы и половины проблем.

2. Постоянство состава
То как собиралась первая команда в этом году - нонсенс. Люди не знали кто с кем бежит до последнего.
Соответственно, на тренировках постоянно тасуется состав, очень сложно предпологать план, и тем более знать на кого рассчитывать.
Сюда же Нужно внести то как народ чехлится с тренировками.
Один появляется раз в месяц, второй не бегает по религизным и другим соображениям, третий приезжает за час до старта, четвертый приходит на тренировку занять свое время. Т.е. нужно или пахать, или говорить что я не хочу/не могу заранее.
И тут вина каждого.

3. Омолаживание состава.
Можно и так назвать это. Ведь в этом году влились в команду - Еремин, Коля, Кодола, Ксюша начала выполнять роль основной, Лена впервые капитан в этой команде. Можно было бы рассчитывать на старый костяк, но Белка сейчас явно не в лучшей форме, слон мозгами где-то между дживой и Крымом, Янчик вообще никогда не вливался в наши схемы толком и мозгами в этом году далековато.
Молодежь же пока не сбегана. Отсюда ошибки в командной технике Еремина (заваленые бревна), выбеги Кодолы в опасную зону. И т.п.
Обычно в первый сезон человек делает сопровождение и стоит тумбочкой, во второй делает одну -две командных роли. В третий он полноценный участник. Кодола первый год, Еремин и Коля - второй, Марина застряла между первым и вторым уже давно. Костик больше лечится, чем бегает. Но когда новых людей 1-2 в команде - нормально. Но когда половина и больше - фигня выходит. Тогда на натренировывание простых навыков уходит времени больше чем на разбор тактики и натренировывание стандартных схем. И все становится сильно зависимым от лидера.

4. нет лидера.
Потому с травмой Трегубовой - командовать командой некому.
Янчик не занимается на тренировке с командой. Т.е. рассчет на то что результат команды - это сумма индивидуальных навыков. Но так не бывает.
Проявляется отсутствие лидера в том что нет человека, который может принять на себя руководство и добиться результата. Это видно было на полосе на бревне, это видно было и по частоте сбора команды вместе перед стартом. Сейчас в команде нет более ярко выражено лидера чем Ленка, и Янчик. Но Янчик тактически достаточно слаб, а у Ленки маловат опыт(ей бы на отдельной команде потренироваться, преже чем за основу браться). Результата с таким не добьешься. Как поакзывает практика, то Слон - просто не успевает и не хочет успевать думать за все. Белке сейчас лучше не руководить, это мое мнение. Из молодых, лидерам пока появляться нет смысла.

5. Команда ни разу не собралась вместе, что бы обсудить тактику вместе. Рассказывания по одному каждому - это путь к продолбаным нюансам.
Перед стартом команда должна быть вместе, а этого нет.

6. Не внимательно читаются и передаются условия. Каждый не вникает в дистанцию. Т.е. на совещании представителей был только Слон, который опаздал. И часть условий видать не запомнил, или забы(и)л сказать. А его никто и не спрашивал. Все ожидали разжеваного в рот. Про аптечки и спички никто и не подумал. Никто и не спрашивал. Такие себе овощи. Классный участник сам ищет подводные камни. И все должны эту инфу сносить в одну кучу. А в этой команде получается что о дистанции думают только во время ее проходения или когда уже поставили штраф. И если у молодых это понятно, то о чем думают Слон, Янчик, Барков и Белка - вопрос.

7. Тактику не смотрел. Хотя решение идти траверс на кроссе насквозь - для меня загадка.

8. Технически никто не выделялся в сравнении с другими командами. Хорошо что еще не провалили ориентирование, хотя Барков с Андреем старались.

Вобщем какой я бы сделал вывод по соревнованиям.
Страя практика с определение состава зимой и график из определенных соревнований себя оправдывает. Нет смысла что-то менять. Более слабые, но перспективные участники должны тренироваться в более слабых командах, пока не созреют.
В этом составе я капитана на уровень Чемпионата Киева и Украины ТПТ не вижу. Нужно что бы входил или я, или брать со строны. Янчик пока не справлятся - решит свои личные вопросы, тогда будет разговор на эту тему. Ленка пусть потренируется до конца сезона, а там посмотрим по результату.
Под ТПТ Украину должна создаваться другая команда. И рулить ее будет Злацкий, как председатель пешей комиссии и тренер чемпиона Киева. За ним будет решение о том кому представлять Киев. Свой совет я могу дать, но все же. Бежать должны сильнейшие на сегодня и после определенных тренировок. Потенциал есть, но его нужно использовать. А не собирать команду по запастям за час до старта.
Под чемпионат Киева ТГТ нужно тренироваться связками + малой командой. Которую нужно определить пораньше. А на будущий год - возвращяться к наработанной схеме: осень - общая техника, зима-весна - тренировка конкретного состава(первого, второго и т.д.). За осень и зим натягивать личную технику, за весну - команду.
Брегать в основе должны те кто реально сейчас лучше и кто тренировался + те кто лучше соображают. А не постоянный поиск недостающих + даввание возможность пробежать. Для всего остального есть нечемпионаты и другие составы. Но сонова должна подгонять планы под старты.
Натренировывать на тренировках нужно сперва азы, потом сами этапы. Тренировка каждый раз разных элементов этапов - это хорошо, когда все остальное получается.
По личностям идти не буду - нет смысла, если не видел.
Этапы, которые нужно гонять. Переправа очень длинная, крутонаклонка - любая, бревно укладку, узлы, ориентирование. Остальное допишите сами.
Еще нам необходимо начать читать правила, потому что уже забываются штрафы.

Хотелось бы поздравить Злацкого с Вадей. Реально команда смотрелась. Очень дисциплинировано работают, отсюда и результат. Учитывая что уровень участников в команде у них явно проигрывает остальным командам.
Понравилась команда Старикова. Почти все - думающие участники. Т.е. не надеются на Старикова и решают проблемы самостоятельно. Да и Димон в этом сезоне неплох. Еще порадовала команда Шурца на Кроссе(полосу не видел). Реально очень неплохо. Юнатов видел фрагментами, ничего особенного не увидел - им реально нужно тренироваться с секундомером, без этого у них будет 4-6 место в любом классе - такое бывает когда знаешь что делать, но не тренеруешься на скорость.

вот такие выводы, которые сделал я.

Підписатися на Коментарі для "ТПТ Киев 09"