Организация лагеря на выездах

Відмітити
0

взято с Листопада.

Потому давайте так:
1.каждый отписывается когда кто презжает и уезжает.
2.1. если выезд на серьезное мероприятие (соревнования, ПВД с прогулкой и т.п.) то составляется раскладка и раскидывается хавка из рассчета один чел=одна готовка еды. Все лишние по готовкам берут сладости, вина, салаты и т.п. Судьи и залетные гости в рассчет не беруться. Каждый привезший, готовит свою хавку как дежурный.
2.2. если выезд прогулочный (денеши, побухалово), то каждый берет хавку из рассчета приготовить на раз на 4-6 чел. (крупа, мясное, сахер, сладкое + по желанию) все что не съедено - разбирается теми кто привез ил потом желающими.
3. на выезд назначается завхав. я предлагаю использовать на сезон одного человека и искать локально альтернативу, если чел не приехал в данный раз. Например Костик или альтернативные варианты.
4. Отслеживается до выезда котлы, горелки с топливом, пилы, емкости для воды, соль, сахер, половник. Это делает завхав или его зам или старший(представитель, капитан). Все это барахло должно попасть в лагерь до первой готовки хавки. Если кто-то не смог приехать так как обещал, то это его головная боль как передать снарягу, которая у него.
5. На каждом выезде завхав находит что уже есть и раскидывает по приемам пищи. потом отслеживает что куда ушло/пришло.
6. По приезду первым делом ставится лагерь и организовывается костер(если это теоретически возможно). Не участвует в этом только тот кто заявляется на соревнованиях(представитель, тренер) или тот кто организовывает навеску(наприер Денеши и т.п.).
7. Расписывается/прикидывается кто и когда что готовит и на какой круг людей. Судьи на соревнования, почетные гости(типа Михалко), по возможности представитель по возможности не задействуются в приготовлении.
8. После готовки котлы моют или дежурные(см пп2.1.) дежурные или те кто не готовили(мужики).
9. Котлы забирают с выезда тот кто привез, если он уезжает раньше, то передает кому-то сие право лично.
10. После серьезного выезда подводятся рассчеты по баблу завхавом.

Підписатися на Коментарі для "Организация лагеря на выездах"