"Мы сами не местные", или ряд вопросов по маршруту

Відмітити
0

1) Поезд меня привозит в Симферополь. Оттудова мне нужно добраться до Учан-Су. Насколько я понимаю оптимальный вариант это проехать до Ялты на троллейбусе. (или есть варианты? Может есть ещё и разные троллейбусы).
Вопросы:
а) сколько времени едет троллейбус?
б) сколько стоит проезд от Симфера до Ялты?
в) куда он меня привезёт и как оттудова таки добраться до Учан-Су? (не люблю я "ориентирование" по городу - может кто-то что-то подскажет)? Сколько времени добираться от троллейбуса до Учан-Су (приблизительно).

2) Можно ли стать где-то в районе Учан-Су (+/- несколько километров). Или где вы могли бы порекомендовать первую ночёвку - по карте тяжело такое место найти. При этом нужно разместить 5 2-местных палаток (ну сложилось так вот). Хотя если будет хорошая погода, то может и на улице все хором поспим.

3) Сколько стоит проезд Солнечнегорск - Алушта? И что вообще там ездит? У него какой-то график есть?

4) Сколько стоит проезд Алушта - Симфер?

5) Где можно постоять днёвкой на северной димерджи? Т.е. планируется заход на неё с Курлюк-Баш, там подневать, сбегать на юж. Димерджи, а потом уйти на следуюзий день в Хапхал (к Джур-Джуру). Мы там были в прошлый раз в ноябре, насколько я помню там была проблема с водой. Отсюдова вопрос: где там можно подневать?
А с лесниками там потенциальные проблемы могут быть? Жить думал в районе места, где начинается спуск в Хапхал, но может вы посоветуете что-то другое?

6) Спуск с Бабуган Яйлы. Вариант спуска через хребет конёк я уже понял. Спасибо всем пояснившим. Интересует теперь реальность, а также ваши комментарии и советы по спуску по восточному склону (на 500 метровке указана г.Чамны-Бурун), возле неё вроде нету резких сбросов ( как в других местах), вот если выйти туда, а оттудова спускаться на северо-северо-восток (азимут на Изобильненское вдхр), пока не выпасть на грунтовую дорогу, похоже прийдётся гребтись километров 5 по непонятно чему. Очень интересует этот вариант спуска. Кто что может рассказать?

Заранее спасибо за ваши ответы.

Підписатися на Коментарі для ""Мы сами не местные", или ряд вопросов по маршруту"