Альбом о клубе

Відмітити
0

Переношу основую мысль отсюда.
Рафаилу Виленкину, заслуженному КПИшному туристу, 31 октября исполнилось 90 лет, с чем мы его и хотим поздравить. Для этого предлагается идея Леши собрать альбом по одной фотке из каждого похода соврешенного глобусом за последние 5 лет (можно больше, можно меньше). Сделать красивый дизайн, все подписать. А на первой странице написать поздравления.
Переработанный список to-do:
1.берется список походов за 2005, 2006, 2007, 2008 гг., уже есть
2.складывается логически в виде изменяющейся пирамиды, из нее выбираются типичные для данного периода и выдающиеся походы (гм, работаю), а также руководы должны быть мне доступны
3.фотки из выбранных походов берутся у руководов (руковод присылает 1-2 шт, сам выбирает характерную для района и похода и при этом красивую) - в эл. виде
4.собранные фотки разбиваются на группки по 3-4шт в тематическом или цветовом общем ключе (когда увидим, поймем как отбирать)
5.накладываются на полотно А3 или А4 в фотошопе или т.п. фотки на аккуратный фон и делаются подписи (только без циганщины из дома пионеров типа "тяжла дорога на перевал"(с)) добавляются логотипы клуба, нумерация страниц и прочие рюшечки
6.макеты печатаются на формате А3 или А4 в фотокачестве. не обязательно в глянце
7.и дальше сшиваются(переплетаются) доступным способом. в конце вставляюся тематические надписи и сведения об авторстве.

Что для этого нужно. Точнее кто.
пп.4-7 Человек, который может собрать дизайн - предлагается Лис, Никонов Сергей, Романов. В принципе тут лучше профи но в современном мире достаточно не кривых рук.
4. Человек, который все сошьет и вообще увидит как это должно выглядеть в целом. Ната, Натика

Ищу помощника-дизайнера и ч-ка, к-рый сможет затем напечатать такой альбом. Думаю, что будет интересен не только как подарок, но и нам для презентации клуба и общего понимания тоже пригодится. Кто захочет, сможет заказать ;)
Жду предложений по кандидатурам фотодизайнеров (а может и по дополнениям к идее)

Відмітити
0

Коротко говоря, ищем человека (человеков)
1. любящих пофотошопить в свободное время. Необходимо будет расставить фотки и комменты к ним, а также наложить на фон из абстрактных гор в пастельных тонах либо фоток Глобуса 60-х. Что будет интересно, гарантирую.
2. того, кто сможет это напечатать

Відмітити
0

natika написав:
1а также наложить на фон ....либо фоток Глобуса 60-х. Что будет интересно, гарантирую.

уже писала тебе про то , что это може несмотреть при печати.
появилась вот такая идея: взять фотографии 60х с определяющими препятствиями, и взять наши с теми же препятсвиями, и не наложить старые как фон, а шахматкой показать (с наложением). Типа вот - ходили так раньше, мы тоже осилили :). Это конечно если найдуться копии 60го года и 2000х.
Также фон для фоток может быть - топографическая карта, схематические карты перевалов ледников (с измененным цветом), линейки топографической карты (в одном отчете смотрелось красиво).

Відмітити
0

Макс, пасиба.
Предлагаю со сроками определиться по ходу, т.к. время будет зависеть от опреативности всех. Пальцы руководам конечно зажимать постараюсь. Чтоб уложились в пределы от 2 недель до НГ. Будем освещать здесь прохождение работ.
Предлагаю распараллелить процессы. Сейчас я на этапе 2, т.е. делаю пирамидку из походов. Поэтому еще не могу сказать, фотки из каких походов понадобятся.
Поэтому вы можете заняться старыми фото для фона - Галя Тодоренко достанет (предложила) фотки из походов Виленкина, после их осмотра можно будет двигаться также в сторону фоток других знакомых ветеранов. Думаю, что такой альбом пригодится и для вечера в феврале (подумаем откуда взять деньги, если оно надо).
Конкретно - я счас пишу Гале, потом передаю ее контакты вам и вы разбираетесь с фотками. Когда обработаете фотки Виленкина (оценка нужности и достаточности, можно сделать несколько пробных фонов) - обращайтесь. За это время постараюсь набрать начальное кол-во походных наших фоток.
Идет?

Відмітити
0

Насчет Наташиных идей по дизайну - что делать ч/б и как увязывать старые и новые фотки - будет зависеть от времени. Если руководы будут дуплить с подачей фоток, у дизайнеров будет время поизвращаться. Ну или по ходу придумаем нечто инетресненькое. Никто нам не мешает подарить Виленкину один альбом, а потом наделать улучшенных версий. И кстати выложить на сайте.

Відмітити
0

в фотошопе крутить уже лучше имея максим. колличество исходников. А то может получится - идея родилась по ходу, но нужно еще нарыть материал, и того можно ходить к мастеру фотоша каждый день :). Реально - нужно принести 1-2 идеи, все материалы собрать, текстовки, и уже тогда делать верстку. Ну и по ходу может получится какой то 3-й более универсальный вариант.

Відмітити
0

Разослала письмо раб. группе. Желающие присоединиться с радостью принимаются, т.к. много интеерсных идей по дизайну и сути.
Формат альбома предлагаю А4 (но вообще можно сначала с С.Никоновым посоветоваться, я к сож. его координат не знаю)

Відмітити
0

Общение раб.группы по альбому идет
Письма руководам прислать по 2-3 фотки из конкретных походов разослала, срок до 17.11, желательно раньше
Если не наберется качественных фоток из этих походов, будем привлекать еще, но пока так
Приоритет отдан "походам за пределы"

Желающим присоединиться к созданию фотоальбома в качестве дизайнеров и генераторов идей - милости просим :)

Відмітити
0

самых разных форматов и способов впихивания фтографий в оные.
навигация крайне неудобна, но посмотреть можно.

http://photoalbum.net.ua/index.php?categoryID=2

тут последний 21х30. внутренности не показывают.
попрошу товарища посмотреть.
http://photoalbum.net.ua/index.php?categoryID=140400

Відмітити
0

тов. руководы, заглядите в свою пооочту!
там написано, что надо прислать фото!
чтобы было совсем страшно - кто не пришлет, возьмем в разрешении 800х600 с сайта, чтоб вам потом было обидно, какие они некачественные!

Підписатися на Коментарі для "Альбом о клубе"