Условия дистанции соревнований "Осенний лист 2008"

Соревнования проводятся по кубковой системе в форме эстафеты ? то есть в каждом забеге участвует две команды на параллельных (условно идентичных) дистанциях. Две команды стартуют одновременно. Команда победитель забега проходит в следующий круг соревнований (планируется 1/8 - ? малый финал и финал.)

Дистанция-эстафета состоит из 3 технических этапов.

Оборудование дистанции

1-й этап - Навесная переправа ? судейская переправа натянута до старта, в начале этапа петля самостраховки и контрольная линия, в конце этапа контрольные линии; сопровождение не используется. Длина этапа до 35м.
2-й этап - Подъем по скале - на верху петля самостраховки; Длина этапа до 10м.

3-й этап - Подъем по вертикальным перилам на жюмаре(рах) - судейские жюмарные перила, сверху петля самостраховки. Длина этапа до 10м.

Внимание: выход на разрушенную кладку запрещен!

На этапе 2 и 3 присутствует обязательная судейская страховка! До старта участник 2 и 3 ввязываются в два противоположных конца судейской страховки что проходит через верхнюю опору и осуществляют непрерывную страховку друг друга методом отхода от скалы (стенки)! Провис страховки не допускается! При спуске участника (на дюльфере) страхующий его участник передвигается только пешком, осуществляя страховку и обеспечивая контроль скорости!

При спусках, на этапах, обязательное использование рукавиц!!!

Описание дистанции

Каждый этап проходит один из участников команды и передает эстафету следующему участнику.

СТАРТ
1-й этап - Навесная переправа - проходит участник ?1 - после команды старт учасник переходит за линию старта в рабочую зону, становится на самостраховку, крепится к переправе на 2 точки (грудь-живот или ус-живот) только тогда снимается с самостраховки и преодолевает этап, на финишной стороне контрольная линия - за ней участник может сняться с переправы! Потом он бежит к участнику ?2 своей команды и передает эстафету!
2-й этап - Подъем по скале
?проходит участник ?2 - после принятия эстафеты участник поднимается по скале свободным лазанием, на верху становится на самастраховку, после этого осуществляет спуск по судейским перилам и передает эстафету участнику - 3, при этом страхуя его на этапе.

3-й этап - Подъем по вертикальным перилам на жюмаре(рах ) - проходит участник ?3 - после принятия эстафеты участник осуществляет подъём по судейским перилам на жюмарах любым способом, на верху становится на самостраховку, после спускается по судейским перилам (дюльфер).

ФИНИШ - финиш засчитывается участнику ?3 после отстегивания от судейской перильной веревки и команде ?финиш?!

Заданное временя дистанции, предварительно - не больше 7мин.

Схема дистанции
Схема дистанции

Коментарі

В положениях написано о команде из 4ех человек..
В условиях описаны действия только троих.
Уточните необходимость, возможности и требования к 4му человеку команды.

Запасной человек в команде?
Может ли это быть девушка?
должен ли он вообще присутствовать? :))

Підписатися на Коментарі для "Условия дистанции соревнований "Осенний лист 2008""