Кавказ (начало августа 2007 года)

Відмітити
0

2 человека (я в том числе) хотим вначале августа в течение 2 недель (ну какой нормальный поход можно сделать за такие сроки - это с учетом дороги?!) "посмотреть" поближе ущелья района Безенги в "неспортивном походе" (пользуясь терминологией Юры Балецкого, см. http://www.tkg.org.ua/node/3900). Или под черным флагом, так сказать. Почему неспортивном - потому-что без попытки привязаться к какой-то четкой категорийности спортивного туристического похода, дабы исключить переноску большого груза с места на место, не намотать никому ненужные лишние километры, а сделать несколько радиальных выходов (перевалы вершинки-панорамники) или мини-колец (связка нескольких перевалов, приводящая в место старта). Ничего не имею против спортивных походов (опыт которых имею, вплоть до участия в горном походе 5 к.с., к сожалению не подтвержденному справкой в силу неполного прохождения - отсутствует один перевал 2Б (если не ошибаюсь по памяти) из-за короткого отпуска... А так, 2Б*, 3А пройдены...) Напарник тоже бывалый, правда предыдущего поколения горных туристов (мне 35, ему за 45). Цель - рекогносцировка ущелий данного района (очень красивого, к слову сказать, я проходом бывал в одном из данный ущелий на протяжении 2 дней лет 5 назад), получение морального удовлетворения от восхождений и бла, бла, бла... Думаю у каждого, кто ходит в горы, есть свои стимулы и интересы. Но! Матрасного образа отдыха не люблю. Т.е. физические нагрузки это по нам (это о нас обоих).
К сожалению, набрать кворум по старым знакомым не получаеться (я считаю, что самый минимум в таком деле от 3, 4 человек). Знаю примеры и парных восхождений такого рода, но имею свои соображения о безопасности и возвращении домой в целости и сохранности. Опять же финансы... Хочется вложиться в 200-250 у.е., что практически невозможно в случае альпсборов, или подготовленных третьей стороной походов.
Резюме. Есть желающие к такого рода путешествиям? Достаточно 1-2 людей (до 6 максимум, с учетом нас двоих, т.е. не больше 4-х). Чего-то сверхестественного не планируем, так как к сожалению идем на старом опыте и на остатке физической формы (последние года 3 не удается регулярно посвящать время на отработку технических и физических элементов). Естественно не новичков - последним 250 у.е. только снились (закупка только лично снаряжения обойдется в немалую сумму, да и прокат опустошит кошельки немало). Это не говоря уже о элементарном опыте и понимании, что это твое (отсутствие панического страха высоты, проблем со здоровьем в высокогорных районах - кстати, Безенги - пожалуй самая высокогорная часть Кавказа, если брать в целом). Поэтому речь идет об уже прошедшим что-то большее, нежели Карпаты и Крым...
В принципе, можем и составить компанию другой группе (если есть проблеммы с комплектацией) в другом районе Кавказа (хотя в Безенги хочу очень!!!), но только в случае совпадения сроков и финансовых запросов (см. выше). Речь идет о периоде не раньше 28 июля и не позже 10 августа (выезд из Киева) на 16 дней с дорогой.
Координаты (для начала): . Пишите письма, Балецкому-младшему привет и удачи в его походе в Безенги в этом году (кстати :) )!.
Да, на раздумие времени, увы, уже практически не осталось (пора брать билеты)... Еще и нужно успеть договориться с Анаевым (альплагерь Безенги) для оформления пропуска в погранзону и заповедник, чтобы не тратить потом лишнее время и деньги на месте.

Відмітити
0

Гість написав:
Балецкому-младшему привет и удачи в его походе в Безенги в этом году (кстати :) )!.

За привет спасибо. Знать бы еще от кого... Только обычно я Балицким-старшим числился :) Ну или средним :)

ЗЫ: Если чего - пишите, проконсультирую по району. balitskyy(.....)mail.ru

Відмітити
0

Yura написав:
Гість написав:
Балецкому-младшему привет и удачи в его походе в Безенги в этом году (кстати :) )!.

За привет спасибо. Знать бы еще от кого... Только обычно я Балицким-старшим числился :) Ну или средним :)

ЗЫ: Если чего - пишите, проконсультирую по району. balitskyy(.....)mail.ru

Привет от Коробенко Юры (проверь почту).

Відмітити
0

угу ...-средним ;)
Дима Стариков еще не добрал группу (т.е. хотел бы еще пару человек), у них тоже август, остальное наверное лично обсудите. Поход 3 к.с. пеший. Напишите ему в "личку", ник DS

Відмітити
0

Спасибо, интересует горный (без технических элементов уже чуть тоскливо). :)

Відмітити
0

я думаю, что реально это будет 2 к.с. горная, но с бОльшим километражом. лучше спросить об этом у рук-ля, заодно обсудить район похода

Підписатися на Коментарі для "Кавказ (начало августа 2007 года)"