Опасности диких мест

Відмітити
0

Вот из Трахтемирова новости
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=27&t=72479&start=105
такое, конечно, не только там может быть...

Відмітити
0

Ежи в виде колючей проволоки наблюдал пару раз в тех местах лично, за браконьерские ловушки ничего не скажу. Думаю, пугают. Если что-то и есть, то скорее всего на кабаньих тропках. В любом случае, лучше смотреть под ноги.
Из неиллюзорных опасностей, о которых следует знать - можно провалиться в старые погреба/колодцы в Монастырьке (да и вообще в любой местности, где видны остатки хат) - местность там заросла растительностью и лучше стремные места прощупывать предварительно заготовленным дрыном. А еще можно нарваться на кабанов в период гона.

З.Ы. ИМХО ездить в такие места на автомобиле/квадроцикле - вандализм чистой воды. Видел следы таких ездоков - злости на них не хватает.
О том, что автомобилям там не рады, какбы намекают бетонные плиты поперек дороги и предупреждения о ежах. Не говоря уже о табличках "Региональный Ландшафтный Парк". Ну а до кого так не доходит - доходит по-другому => "А так места классные - на эти выходные выберемся туда пешком, на машине уже нет- слишком дорого что-то получается..."

Відмітити
0

В пользу того, что пугают, говорит неконкретность предупреждения - не сообщается о характере "ловушек", и то, что написано местными либо завсегдатаями - обычно турист не носит с собой картон и фломастеры.
С другой стороны, капканы могут быть запросто. У браконьеров должны быть какие-то свои представления о том, где ходят туристы, а где нет, а что есть туристы-извращенцы, которые ходят не только лишь там, они могут и не учитывать.

А может, те же погреба кто-то принял за ловушки? Воображение дорисовывает заточенный кол на дне ямы, и ловушка готова!
Раскопы черных археологов тоже могут быть.

Відмітити
0

у нас на 8-е марта был, правда, не сам медведь, но отчетливая цепочка его следов http://www.tkg.org.ua/node/33406 (фото. 6), рядом след от ботинка 47 р.
это было при подъеме на Петрос (Марм.) от с.Богдан, на высоте ок. 1600 м.

Відмітити
0

Новые подробности.
"Взимку знайомий з тих країв казав , що в ярку під Марковим Шпилем один із приїжджих зачепив струну від самостріла, встановленого на звіра, чудом врятувала осічка. А ось навесні одному з "чорних копачів" повезло менше. Про це мало говорять, але, кажуть. добряче травмувався."

Підписатися на Коментарі для "Опасности диких мест"