Туристы и велосипедисты всей Украины. Обращение

Відмітити
0

Меня зовут Таня Подгорская. Я уже 4 года являюсь активным велосипедистом-туристом пешеходником. В свое время тренировалась, выступала на соревнованиях от клуба МКС. Участвую в мероприятиях турклуба Университет. Есть опыт категорийных пешеходных и велосипедных походов, как в Украине, так и за рубежом. Являюсь членом велосипедного клуба Любители Приключений, в простонародье - Матрасники))).
Ребята, наверно сегодня в Украине уже нет ни одного человека, который остается безразличным к ситуиции в Крыму и в целом.
Я обращаюсь к вам, как к туристам, с которымы мы вместе топтали украинские тропы, участвовали в тренировках, выступали на соревнованиях, обращаюсь с такой идеей-просьбой...
Сейчас я больше переживаю даже не за Крым, а за то, что российские войска могут пойти вглубь Украины. Я очень боюсь кровопролитий.
В чем суть идеи:
Есть идея сделать видео запись-обращение туристов-велосипедистов на русском, украинском и английском языках. Если кто-то знает другие языки, тоже отлично.
сделать обращение к таким же туристам Украины, Европы, Белоруссии,России, Грузии и т.д.
Суть видео сообщения: мы не хотим войны, мы хотим жить в мирной и спокойной стране. Как туристы мы и дальше хотим путешествовать, общаться, делиться опытом и открывать новые горизонты, и чтобы туристы мира не боялись к нам приезжать. Обращаясь к туристам Украины, мы за то, чтобы туристы всей страны были едины, углубляли свое общение, а информацию черпали не с ТВ,а через живое общение.
Обращаясь к туристам мира, мы хотим , чтобы они поддержали нас, так как сегодня война у нас завтра может быть война у них... Мир не бывает только наш или их, МИР -он только общий.
Сейчас я обращаюсь к велосипедистам Велокиева, турклубам Университет, Гряда,Глобус,МКС, вело клуб Амигос. Каким я вижу видео: по 20-30 сек на каждый клуб.На фоне всех людей клуба буквально два-три интервью на русском,украинском, или английском. Велосипедисты, например, могут одеть свои клубные футболки, со шлемами, с велосипедами. Туристы могут быть в ситемах, снять видео например на тренировке...Ночные велороллеры могут снять в своих фирменных футболках коллективное обращение, любители приключений в своей форме, амигосы в своей. Со своей символикой, флагами.
У меня нет видеокамеры, но есть желание что-то попытаться сделать,объеденить нашу Украину. И показать миру, что мы цельная страна.
Единственное, что мы можем сейчас сделать - это сохранять спокойствие, и объединяться.

Я очень надеюсь на поддержку турклуба Глобус.

Відмітити
0

Ми за! Навіть знаю де можна зробити запис - найближчі змагання в ДНШ "Кубок МКС"29-30 березня.

Відмітити
0

якщо чисто в клубі знімати, тренування клубу проходять кілька разів на тиждень, можна не чекати до 29-го

Відмітити
0

Опитування я звісно не проводила, але трошки знаючи особисту позицію кожного з МКС, - навряд помилюсь, якщо скажу, що й ми за.
З Університетом поговорю... спробую в чт.

На мою думку, такі речі робити просто необхідно зараз. Перш за все ми маємо лишатись людьми.
От не має бути серед нас, туристів, такого як в коментарях цього посту - http://www.alpine.in.ua/index.php?section=news_art&id=1736
(цей пост і коментарі до нього в мене величезна печаль останніх тижнів....)

Проте й там є гарні слова:

Цитата:
Кавказ никогда не был моим, он был НАШИМ С ТОБОЙ, И Крым был НАШ.

хочеться щоб вони не губились в потоці взаємних образ і закидів.

Відмітити
0

Ребята, спасибо огромное!
Очень приятно видеть и ощущать вашу поддержку, особенно тогда когда ты разочаровываешься в тех, в ком была уверена на 100%...

Катя спасибо! Также подключился еще Боря, он тоже в Чт будет общаться с ребятами на эту тему, захватит свою видеокамеру.
В ночь с Пт на Сб будем записывать видеобращение велосипедистов ночных велоролерских (есть такая у нас покатушка по Пт по Киеву))), а днем в Вс (точное время, место еще уточняется), будет запись с дневными велосипедистами и просто желающими.
Отозвалась Гряда, но информации о дате и месте записи пока нет.
Амигосы еще думают...

Но! очень важно, что туристы, велосипедисты откликаются. Это самое главное...

Ребята из Глобуса, у вас есть видеокамера? Или хороший фотоаппарат со встроенной видеокамерой? Я не знаю по каким дням у вас тренировки, но Natiка права, медлить с записью нельзя... Хотя идея сделать запись на соревнованиях классная.
Напишите,пожалуйста, какая вам нужна помощь и сможете ли вы собраться, чтобы сделать запись на ближайшей тренировке?

Відмітити
0

например, в субботу чемпионат по спорт.ориентированию, где некоторые наши команды собирались участвовать. если есть камера, туда точно можно подойти поснимать - наших и других
http://kiev-orient.at.ua/index/informacija_ta_parametri_distanciji/0-333
а тренировка выходного дня у разных команд в сб или вс
кину еще по командным форумам, может кто не пропустил эту тему, а хотел бы

Відмітити
0

Главное, чтобы ребята были в курсе и хотели принять участие в видеообращении.
В Вс буду участвовать в записи видеообращения велосипедистов в районе Гидропарка, если с погодой все будет ОК.
В Глобусе есть кто-то, кто сможет как-то организовать ребят, выбрать день?

Відмітити
0

Кто будет монтировать? Кому отправлять запись? Крайний срок приёма видео обращений?
Спасибо!

Відмітити
0

монтировать будет мой друг-велосипедист. В основном все записи роликов планируем делать на этих вых. Чтобы к середине след недели уже все было готово. Отправлять можно мне. Учитывая объем видеоматериалов, видео лучше выкладывать на файлообменнике, например, http://www.ex.ua и потом скинуть мне в личку ссылку.

Відмітити
0

Есть первые ролики!!
В Пт сняли видео с турклубом Университет!
Сегодня ночью с ночными велосипедистами! Собралось около 90 человек!!
Ребята, нас поддерживают!))) И это здорово.
Если среди вас тоже есть велосипедисты, в это Вс будем снимать еще одну часть с дневными велосипедистами. Сбор в Вс 23.03 в Гидропарке в 10:00.

Відмітити
0

Вчера-сегодня сняли финальные ролики с киевскими турклубами и житомирским Полесье.
Ребята, спасибо, вам огромное за участие!
Постараемся максимально быстро смонтировть видео. Ссылку сброшу сюда.)

Відмітити
0

Ребята, спасибо вам огромное, за помощь, участие и поддержку в создании данного видеообращения. И пусть немного его монтаж затянулся, но свою актуальность оно не потеряло. Мы все - туристы, велосипедисты - одна большая семья. У нас нет границ, нет национальностей. У нас есть одно общее желание и цель - путешествовать, кататься, делиться новым опытом и знаниями.
Давайте жить дружно!

https://www.youtube.com/watch?v=MngFoW-n2r0

Відмітити
0

На відео є немало представників нашого клубу.
Можливо слід розмістити посилання на головній сторінці? Що про це думають адміністратори сайту?

Відмітити
0

щось таке виклала, сподіваюсь, що Тьома не проти
дякую організаторам

Підписатися на Коментарі для "Туристы и велосипедисты всей Украины. Обращение"