Cін Наталія П.Урал 2Л

Відмітити
0

Тут розповідатиму про новорічні досягнення наших лижників

Відмітити
0

Уже вся група вирушила в дорогу.
В четвер 26 грудня поїздом вирушив Толбатов Євгеній,
решта ж групи вилетіла вчора 27 грудня з Борисполя.
Бажаємо успіху в поході, та чекаємо звісток)

Відмітити
0

Наші лижники уже зустрілися.
У них все чудово. Снігу вдосталь. Легкий морозець.
Стартували)

Відмітити
0

У групи все добре.
Пройшли річку Шумга іша. Вчора дуже багато тропили через хащі.
Снігу неміряно, ідуть повільно.
Всім вітання з новим роком!

Відмітити
0

Ура, вот мы и вернулись в солнечный Киев. Какой-то он у вас совсем теплый :)

Ждем еще возвращения Жени

Відмітити
0

kelyn написав:
Ну как? :)

[trolling]
И несколько цитат для затравки настроения:

Из блокнотика летописца:
"xx:yy бивак на березово-еловом болоте. Температура опускается до -35C, дальше нет шкалы."

Со сборов перед отъездом из Миасса:
"1й:
- Что посоветуете в поезд купить?
2й:
- Колбасу.
3й:
- Сыр.
1й:
- Спасибо!"

[/trolling]

Как-то так :-)

Відмітити
0

Выходишь из аэропорта, кутаясь в теплый шарф и одевая варежки, а вокруг бело и морозно, и недоуменно пытаешься воспринять, что вокруг зима. И так еще несколько дней. Даже распаковав уже лыжи и пройдя на них первые километры все еще удивленно оглядываешься и думаешь: "Неужели зима?".

Так началась эта история...

И вот буранка побежала куда-то вверх. А вместе с ней бежим между заснеженных елей и залитых солнцем берез и мы. Ясная солнечная погода здесь редкость. Район достаточно влажный и часто идет снег. Видимо, горы решили гостепримно встретить далеких гостей.
Почувствовать лыжи и раскататься, спилить сырую "сушину" и поковыряться на биваке - обычное дело первого дня. А за ним утро долгих сборов следующего.
Солнце встает здесь непрывычно поздно и чтобы максимально использовать световой день приходиться собираться в темноте. Тело отказывается активно работать в таких условиях: мало того что темно, так еще и прохладно!
Первые дни проходили под девизом -7/-5. Казалось другой температуры не существует. Даже спрашивать какая температура перестало быть интересно.

За первый день буранка закончилась, как и маркеры на тропе - пришлось идти по приборам. Ориентироваться в таком месте по карте достаточно сложно: все закрывают огромные ели.
Потоптавшись пол дня где-то на склоне, перевалили на другую сторону хребта и... [дальше следуют 4 дня суровой лыжной реальности в дебрях и буреломах Уральского края, со слабыми просветами в заросшем лесу, многочислеными следами диких животных, тропежкой под аккомпанимент все падающего снега и верным компасом, ведущим нас на север]...
Через 4 дня уже несколько отчаявшись мы вышли таки на нее. На такую долгожданную и милую снегоходную дорогу, которая провела нас почти через всю северную часть Таганая. Где-то там осталась Юрма и ее Чертовы ворота. Жаль? Возможно. Но она предостерегает и советует, что жалеть не о чем (N.B: название "Юрма" переводится как "не ходи").

Тем временем температура опускается, предлагая нам новый дневной "девиз" -20/-25.

Проверив себя и снаряжения на прочность: когда наш градусник отказался показывать на какую ж прочность он нас проверяет, мы ударились в другую крайность и устроили своему организму испытание в +30 со свежими помидорами, шашлыком и ребятами из Челябинска.

В кульминации всей этой истории посетили Метеостанцию, расположенную на Таганай-горе и обдувающую ледяными ветрами каждого кто поднимается туда, величественные останцы "Три брата" и вершину Ицыл.
Удовольствие полученное от спуска "оттуда" стоило топтания и тащения на лыжами и с лыжами "туда".
А Ицыл еще и приоткрыл нам окно на сказочные виды всего Златоустского Урала.

Развязкой же послужило пересечение "жемчужины" Челябинской области - огромного озера Тургояк и отмывание себя в уютной кврартирке города Миасса. Города, где производят те самые Уралы на которых мы с таким восторгом катались в прошлом году.

Интересно, куда же поведет нас "Урал" в грядущем?

Підписатися на Коментарі для "Cін Наталія П.Урал 2Л"