Пешеходный поход 2-4к.с. в Турции,вторая половина сентября.

Відмітити
0

Приглашаем хороших участников в пешеходный поход 2-4 к.с. в Турции.
Собираемся пройти от Анталии на юго-запад, захватывая знаменитую Ликийскую тропу и хребет Бей.

Этот мероприятие может пригодиться тем, кто летом по разным причинам не смог сходить в спортивный категорийный поход. Например, опыт пешеходного похода 3 к.с. "приравнивается" к горному походу 1 к.с.

На данный момент,с вылетом 20-24 сентября и прилетом 8 - 10 - 18 октября, билеты на Визз стоят 1200 грн. Соответственно бюджет можно планировать на уровне 2500грн.
Думаем - решаем оперативно!!!

http://www.tourclub.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=2134

Відмітити
0

Вот мы и снова в дождливом Киеве, а , ведь, утром еще было +20 и яркое солнце
Путешествие удалось, несмотря на всякие веселые неожиданности.
Например, всего за 20 минут до вылета мы поняли, что сидим в зале ожидания вылета в Симферополь, а в это время народ усиленно усаживался на Анталию. И только дружественная атмосфера Жулян позволила нам оперативно пройти все контроли и успеть
-
Участниками оказались 7 человек (сборная ТКУ и ТКГ).
Первая часть длилась с 27,09 по 9,10 и состояла из пешеходного похода 3 к.с. по хребтам: Тахталы (участок Ликийской тропы) и Бей ( с восхождением на г.Кызларсивриси 3070м). Погода сопутствовала отменная: солнце и еще раз солнце, только на хр.Бей ночью замерзала вода.
В последующей приморской части на участке Демре - Учагиз нас накрыло сильнейшим штормом с ливнями, но потом опять расслабило в прелестных солнечных бухтах Учагиза.
Всего было пройдено и исследовано более 200 км в турецких горах.
На хр.Бей пройдено и предварительно категорировано 2 новых перевала 1А к.с. и 1 ,предположительно, 1Б к.с.
Самыми сложными локальными и протяженными препятствиями оказались инжирно-гранатово-виноградные сады, в некоторых из них скорость совершенно терялась и только неимоверная сила воли участников (вкупе с переполненностью желудков) позволяла идти дальше.
Отчет и фотографии появятся немного позднее.

Підписатися на Коментарі для "Пешеходный поход 2-4к.с. в Турции,вторая половина сентября."