обучение альпинизму

Відмітити
0

Приглашаем в школу дистанционного обучения Альпинизму.
Программа школы разделена на несколько этапов и предназначена как для тех, кто только хочет заняться альпинизмом, так и для альпинистов разрядников.
Учебный материал школы - это набор лекций, подготовленный квалифицированными тренерами и педагогами, которые рассылаются студентам, после этого обсуждение этих лекций ведется форуме, между студентами и преподавателями.
Школа бесплатная, в нее зачисляются все желающие не зависимо от места жительства, гражданства и принадлежности к спортивным клубам.
По окончании определенных тем проводиться тесты и опросы.
Записаться в школу можно у нас на сайте http://www.sk-greta.ru/index-3.html

Відмітити
0

Да... уж...
А ведь в 2005-2006 чуть не клюнул на их приглашения и на этом форуме в том числе на сборы в приэльбрусье ради Эльбруса. Чутьё не подвело.

Відмітити
0

А я был на этих сборах, в 2006м.

Очень понравилось.

Потому что я был первый раз на Кавказе и мне было практически всё равно чем там заниматься. У нашего отделения был просто замечательный инструктор, Алексей Виноградский из Харькова. Само отделение оказалось очень дружным, каждый человек - яркий, интересный.

Понятно, что на таком фоне я в принципе не замечал каких-то организационных просчетов. Да их почти и не было, повезло.

А вот с их осенними сборами в том же году ситуация была совсем печальная.

Відмітити
0

Lis написав:
А вот с их осенними сборами в том же году ситуация была совсем печальная.

это ты о Маше, сломавшей ногу на тренировочном спуске на проушине, не подстрахованой ничем?

Відмітити
0

Цитата:
Вроде, крепче точки на стене не существует..

обычно да, но непонятно что там намутили с проушиной, насколько глубокая и во льду ли вообще. этого я не знаю.

это не на стене случилось, на наклонном леднике, на занятиях. Маша вырвала проушину, полетела и зарубилась?остановилась кошкой.

Відмітити
0

это + неожиданная ночевка со ?спасработами? на учебном восхождении.

Відмітити
0

Коль обо мне вспомнили, то уточню как было дело. Проходили занятия на леднике. Учились делать ледовую проушину, при этом, если мне не изменяет память, многие делали ее в первый раз. О премудростях ее "создания" рассказывалл нач сборов Курбангалей. Проушину сделали кто раньше, кто позже. Стоим вщелкнутые. Он подошел, вроде как глянул и говорит: "А теперь нагружай".
Нагрузила. А когда поняла, что пора бы страховке сработать, было поздно. Кошкой "зарубилась" не специально, разумеется - просто не успела нормально поднять ногу. Так и остановилась.
Это был второй или третий день после того, как мы поднялись на перемычку. Угадайте что было потом? Потом мы спустились вниз в Уллу-Тау. Но было это дней через 6. Я вот думаю, нужно ли спускать человека с высоты под 4 тыщи если у него, предположительно, перелом...

PS Официального выпуска группы не было.

Підписатися на Коментарі для "обучение альпинизму"