Про турклуб (русская версия)


Турклуб КПИ "Глобус" существует (с перерывами) с 1952 года.

За это время тысячи людей смогли побывать на Кавказе, Памире, в Карпатах, получить незабываемые впечатления и полноценно отдохнуть. Достижения членов клуба - первопрохождения, экспедиции в труднодоступные районы, высокие места на соревнованиях говорят сами за себя. В 2000г. клуб возобновил свою деятельность при поддержке и под руководством профкома студентов КПИ.

Подробнее об истории клуба можно прочесть в воспоминаниях Боборыкина А. Г. "Туризм в Киевском Политехническом Институте".

Турклуб КПИ "Глобус" приглашает всех начинающих и опытных туристов, всех, для кого слово "горы" ассоциируется не только с грудами камней, а слово "поход" - не только с ненавистной тяжестью рюкзака, принять учатие в жизни нашего турклуба. Ни возраст, ни "вузовская принадлежность" значения не имеют - мы открыты для всех желающих.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • проводим соревнования по технике туризма, ориентированию, выживанию (а также участвуем в республиканских, областных и др.)
  • организуем и проводим походы различных видов и категорий сложности по Украине, Кавказу и другим регионам Европы и Азии
  • осуществляем обучение и подготовку желающих в секции горного и пешего туризма, а также в школе инструкторов карпатского лагеря "Глобус"
  • проводим вечера, встречи с интересными людьми

Связаться с нами вы можете, задав вопрос в форуме, написав письмо на адрес турклуба globus_kpi [at] ukr.net. Список руководителй груп, в которые проводится набор желающих опубликован здесь.

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ КЛУБА

Розташування турклубу відносно станцій метро і залізниці

Месторасположение клуба относительно станций метро и корпусов КПИ

Клубное помещение находится по адресу Нижнеключевая, 12, около спорткомплекса КПИ, что в корпусе N24 (см. карту). Попасть туда можно со ст. метро "Шулявская", ж/д ст. "Караваевые дачи" или со ст. метро "Политехнический институт".
На ближайшей к воротам двери висит табличка с указанием, что тут находится турклуб КПИ.