Обсуждение соревнований "Киевский листопад - 2015"

Відмітити
0

Здесь задавайте все интересующие вопросы относительно участия и проведения соревнований "Киевский листопад - 2015".

Відмітити
0

Можно зарегистрировать команду в ТЕХНО, при наличии 3х человек, заплатить за 4х, а четвертого указать немного позже ?

Відмітити
0

Организаторы после долгих раздумий и просчета дистанции решили ИСКЛЮЧИТЬ ЛОДКУ из списка обязательного снаряжения.
Приносим свои извинения командам, за предыдущий ответ о ее необходимости.

Відмітити
0

Закон Украины "О защите прав потребителе" позволяет вернуть товар надлежащего качества, который не был в употреблении и не подошел по цвету, размеру или осадке :) Ну а если серьезно, то нам действительно жаль, что так получилось и мы еще раз просим прощения за накладку.

Відмітити
0

Ви подумали що плавать на лодці в кінці листопада для слабаків і ми будемо так вигрібать ;-)

Відмітити
0

Добрый вечер! Команда "Гиннунгагап" подала заявку на участие в классе "Спринт" и оплатила стартовый взнос на карту ПриватБанк 31.10.2015. К сожалению, не нашли контактов, куда сообщать об оплате, поэтому сообщаем тут. Спасибо!

Відмітити
0

Есть стандартный договор страхования с ПриватБанком. В нём указаны перечень страховых несчастных случаев (переломы, отравления, ожоги, обморожения и пр.), но не указан в явной форме перечень обстоятельств, при которых они могут быть получены. Я имею ввиду, что в договоре нет явно сформулированной фразы "НС полученные во время проведения спортивных соревнований и соревнований по спортивному туризму". Как говорят в банке, подразумевается, что действие договора распространяется на любые обстоятельства. Подойдёт ли такой договор для участия в Листопаде?

Відмітити
0

Я не знаю условий договора страхования Привата, но предполагаю, что занятия экстримальными видами спорта не охватываются этим договором. Поэтому еще раз пересмотрите договор, возможно там есть исключения из страховых случаев.

Відмітити
0

Прочитал Додаток к договору. Там есть пункт "Не визнаються страховими випадками ушкодження отримані на шляхах проведення спортивних змагань". Странно звучит это "на шляхах". Как я понимаю, с такой формулировкой страховка не пройдёт?

Відмітити
0

Список уже готов, для обоих классов, ждем пока его выложат админы.

Відмітити
0

Цитата:
п.10 "Умови проходження окремих етапів можуть бути змінені або введені нові етапи без пояснення причин цих змін, навіть після початку роботи команди на етапі. "

Хто має повноваження робить такі зміни? (Особливо "після початку роботи команди на етапі")

затер тупе питання

Відмітити
0

Уважаемые участники, хочу обратить Ваше внимание, что в этом году мы отошли от привычной уже для Листопада системы подсчетов результатов (МШ, 2МШ и т.д.). Нам кажется что новая упрощенная система позволит Вам лучше считать свою тактику и будет стимулировать не просто ходить между БЛ, а что-то делать.
Итак, суть системы заключается в том, что для перехода в следующий блок команда должна набрать проходной бал. Команда не набравшая за отведенное время проходной бал на следующий блок не переходит. Набранные в блоке баллы не сгорают и по окончанию соревнований победитель будет определен исходя из суммарно набранного бала на всех блоках и времени затраченного на это. Максимально возможный и проходной бал блока будут указываться в условиях блока.
Это краткое описание системы определения победителя от оргкомитета соревнований. Более детально вы сможете ознакомиться с ней в общих условиях.

Відмітити
0

1. В таблиці штрафів присутній штраф за відсутність спальника, килимка та захиста від дощу, поясніть. Ви будете випускати команду без частини обов'язкового спорядження?
2. Чи будуть на дистанції якісь етапи або завдання обов'язкові до виконання? В разі невиконання яких команда буде знятою із змаганнь.
3. Я так зрозумів що початок блоку для всіх є фіксований в незалежності від того чи набрала команда достатню кількість балів для його завершення. Іншими словами чи зможе команда почати роботу на наступному блоці коли набрала потрібну кількість балів, чи чекає поки судді дадуть старт?
4. Як буде регламентуватись кількість страв для приготування? Уточніть інформацію.
5. Якщо в страховому полісі написано ''Спортсмен-професіонал'', він підходить?
6. Медчна довідка потрібна?

Відмітити
0

1. Выпускать без обязательного снаряжения не будем. Штраф будет применяться на этапах типа: "Лагерь".
2. На данный момент таких этапов нет, но есть проходной бал блока, не набрав который команда не переходит в следующий блок. Плюс есть обязательные КП, за не взятие которых команда снимается.
3. Старт блока для всех команд класса Техно одновременный. В следующий блок команда может стартовать, если набрала проходной бал в предыдущем блоке. Условия и карты на каждый блок выдаются на совещании капитанов или непосредственно перед ним.
4. Например так:
"Приготовьте горячий Обед из двух блюд (например суп и чай) и накормите всех участников команды. Каждого блюда должно быть не менее 250 мл.на человека. Всю еду следует предъявлять судьям одновременно".
5. Сложно сказать не видя документ, но если это спортивная страховка то да, подходит.
6. Нет, вы пишете расписку о том что ваше здоровье позволяет вам принимать участие в подобных соревнованиях.

Відмітити
0

По результатам просчета дистанции сообщаю, что на дистанции будут задания, обязательные для исполнения и за неисполнение которых команда будет снята с соревнований. Таких этапов будет немного (пока 1) и об этом будет недвусмысленно указано в условии соответствующего этапа.

Відмітити
0

Старт и финиш в одном месте? Как оставить машину? Вещи оставить можно? Класс Спринт.

Відмітити
0

Маршрут гонки линейный, старт и финиш разнесены на значительном расстоянии, порядка 25 км.

Відмітити
0

А вещи оставить на старте можно? Вы их перевезете на финиш?

Відмітити
0

Мы сейчас как раз изыскиваем возможности для этого. Как только станет понятно, мы сразу же сообщим. В любом случае ориентируйтесь, что лимит вещей на команду, который она сможет оставить на старте не более 25 литров.

Відмітити
0

Не совсем понятен вопрос. Карты будут розданы командам на старте.

Відмітити
0

Є якийсь бланк (приклад) розписки, який команда має надати при реєстрації чи це на місці кожна людина ставить свій підпис (бланк документу буде наданий організаторами)?

Відмітити
0

Если Вы сможете вскипятить в термосе воду, то пожалуй можно:)
Если серьезно, то такой объем необходим для того, чтобы вы смогли приготовить 2 блюда по 250 мл на человека в отведенное время. Подумайте, сможете ли вы изловчиться сделать это с кастрюлей и термосом.

Відмітити
0

а почему я должна кипятить воду в термосе? Я могу её закипятить в котле и перелить в термос. А потом закипятить второй литр. И после этого предъявить одновременно 2 л еды.

Відмітити
0

в любом случае мне нужно будет кипятить либо по очереди две емкости по 1 л, либо одну емкость в 2 л. И время одно и тоже. Потому как никто не будет тащить две горелки...

Відмітити
0

Мои вопросы:
1) я не увидел Гошу \ Васю, хотя обычно был
есть только 2 мешка из Эпицентра. Я все правильно понимаю, что да, не нужно готовить условно пострадавшего с лицом?

2) запамятовал следующий момент
Петля з подвійної основної мотузки (D 10-12мм) або рівної по міцності стропи, L = 2м

это просто петля из основы, или таки нужно вязать из сдвоенной?

3) по фотоаппарату - если мы берем телефоны и не берем шнур, не будете штрафовать за отсутсттвие шнура?

4) ну и по поводу комплекта теплых вещей в гермоупаковке - как и когда я их могу одеть? или нужно проносить до конца дистанции? или могу одеть сразу после старта, а потом если нужно сложить обратно?

5) Когда вы откроете район \ направление проведения соревнований?
И главное место старта
нужно понимать как добраться

6) по фотографиям. несколько раз на такое налетали. Ночью не всегда получается четкая фотка с людьми и КП (что было видно номер). Можно делать 2 фотки - сначала общая всех + КП, потом отдельно КП крупным планом?

Відмітити
0

1. Гоши не будет. Мешка Эпицентра должно быть 4! Спасибо что заметили. Это существенно!
2.Уточним завтра.
3. Штрафовать не будем, есть большая вероятность что вы не сможете слить нам фото на комп и мы не сможем вам защитать взятые кп, так что в ваших интересах его иметь.
4. Ключевое слово ЗАПАСНОЙ. т.е. на вас надеты носки, но еще одни должны быть, а не то что вы приходите в футболке без носков на мандатку, но с гермоупаковкой этих вещей. Одеть конечно можете после старта, отслеживать мы это не будем.
5. Добраться будет легко, сегодня сообщим после совещания с судьями.
6. Можно, но дата, время и номер фото должны свидетельствовать что они были сделаны в одно время и в одном месте

Відмітити
0

по п2 - логично чтоб просто быля петля из основы
т.к вокруг дерева она уже сдвоенная получается

Відмітити
0

Петля з подвійної основної мотузки (D 10-12мм) або рівної по міцності стропи, L = 2м
это просто петля из основы, или таки нужно вязать из сдвоенной?

Відмітити
0

по п3 предполагаю что на финише будет ноутбук, в котором наверняка будет кардридер для чтения карт памяти, в частности - типа MiniSD, которые используются в большинстве фотоапаратов. Будет ли возможность скинуть фото с карты памяти на компьютер?

Відмітити
0

Присоединяюсь к вопросу. Будет ли возможность скинуть или посмотреть фотки без шнура, например через картридер или на экране фотика?

Deimos написав:
по п3 предполагаю что на финише будет ноутбук, в котором наверняка будет кардридер для чтения карт памяти, в частности - типа MiniSD, которые используются в большинстве фотоапаратов. Будет ли возможность скинуть фото с карты памяти на компьютер?

Відмітити
0

Все фото мы будем скидывать на комп. На экране смотреть не вариант и потом мы хотим чтобы у нас остались ваши радостные лица на найденных кп:) Про картридеры ничего не скажу, лучше иметь свой шнурок к своему же девайсу

Відмітити
0

Можно ли будет отдать на финиш один рюкзак от команды??? Не очень хочется домой ехать в беговом =)))

Відмітити
0

Да, можно отдать один рюк на финиш.
Нюанс как всегда, при сходе команды может не быть возможности забрать рюкзак раньше финиша.
Требование: рюкзак должен быть до 30 литров на команду и подписан
Просим команды на такой случай (схода) иметь запас денег. Эвакуация команд не предусмотрена!!! Помощь может быть оказана лишь команде, участник которой реально получить травму и не может самостоятельно выбраться в цивилизацию.

Відмітити
0

Скажите, пожалуйста, будет ли возможность на каком-либо из КП пополнить запасы питьевой воды или чая?

Відмітити
0

Воды да, чай только Спринтам.
Не потому, что мы Техно притесняем, просто они незгибаемые гвозди и мы не хотим отбирать у них сладость победы над собой и над обстоятельствами:)

Відмітити
0

1. Как можно узнать номер команды на каску?
2. Я правильно понимаю что команды не должны предоставлять бутыль с водой, чтобы пополнять свои запасы в лагерях и готовить еду, и организаторы обеспечат нас водой в лагерях, т.к. : "Вода по дистанції буде в районах базових таборів."?
3. Вопрос выплывающий со второго, какое растояние или временные промежутки между лагерями, нужно знать для расчета воды для команды.
4. Будет ли предусмотрены несколько ниток для команды, которая постоянно попадает в паравозы и теряет много времени на ожидание своей очереди на этапах, чтобы заработать проходные балы? или просто не повезло? ибо: "Для переходу у наступний Блок, команда повинна набрати визначену у описі блоку мінімальну кількість балів (прохідний бал). Команда, що за КЧ блоку не набрала прохідний бал на попередньому блоці, не може стартувати на наступному блоці."

Кстати, по инструкции техники безопасности: Команда не может считаться такой, которая вышла в спорт тур поход, так как не имеет, например, маршрутной книжки с подписями выпускающей организации, не знает свой маршрут и т.д. и т.п.

Відмітити
0

1. Посчитать свою очередность в командах класса Техно в таблице. А вобще мы номера будем раздавать.
2. Вода в лагерях гарантирована организаторами и святошинским лесопарковым хозяйством, дай Бог им здоровья:)
3. Все блоки одинаковые по времени.
4. Не предусмотрено. Команда может не ждать а идти например на следующий этап и быть там первой, пока все остальные в очереди на предыдущем или бегать ориентирование.
5. у нас ПВД :)))

Відмітити
0

А место финиша только на картах можно будет увидеть? Или заранее сообщите?

Відмітити
0

На картах. Спринты увидят сразу на старте, чтобы оценить свои силы

Відмітити
0

Уточнение места старта

Место встречи и регистрации участников: 8-ая платформа автовокзала "Полісся".
За зданием автовокзала, есть большая посадочная платформа с крышей и скамейками.
От этой платформы отходят маршрутки на Лютеж.

Відмітити
0

как советуешь ехать с Киева? сколько времени на дорогу закладывать, час?

Регистрация и проверка до 22-00 или до 24-00 ?

Відмітити
0

С Киева ехать с Героев Днепра маршрутка.
Проверка до 23-00, сегодня опубликуем блок 0. 23-45 уже совещание капитанов.

Відмітити
0

Только не говорите, что реальный старт в Лютеже, и соревнования начнутся дракой за маршрутку. А фору получат автомобилисты :)

Відмітити
0

Старт Спринтов с площади, точно место там обозначено, так что не нагнетайте:)

Відмітити
0

но не факт, что старт у "ТЕХНО" на стадионе =)) и начнутся драки за маршрутку в Лютеж =)))))))

Відмітити
0

Есть дважды повторенная информация от организаторов и есть Шунина шутка, выбирай что конкретнее. )

Відмітити
0

Еще сразу вопрос Игорю
по командной форме
у нас командная форма - бороды
специально отращивали под Листопад
прошу подтвердить, что будете такое засчитывать

Відмітити
0

не будем, можете сбривать:))) И тогда у вас будет команда которая специально сбривала бороды.

Відмітити
0

А на что влияет факт засчитывания? Командная форма в "Списку рекомендованого спорядження".

Відмітити
0

Паша у нас старый боец и знает, что нет ничего просто так, даже в рекомендованном снаряжении. Факт засчитывания влияет на дополнительные баллы уже со старта. Так что задумайтесь, есть еще ночь, на то чтобы пошить платье Золушки:)))

Відмітити
0

Паша, не начинай , а то у нас может появиться предвзятое отношение еще до старта:)))
Борода не форма, потому же что и две веточки не нодья. Достаточно аргументированно ответил?

Відмітити
0

темболее что добрая старая половина учасников не считают пушок у Паши на лице бородой.

Відмітити
0

Кстати да, борода будет формой, если ты сможешь ей прикрыть свой срам:)

Відмітити
0

Спрей вместо капель в аптечку можно?

По петлям из основы - всё таки из одинарной или сдвоенной?

Відмітити
0
в таборі (той, що був після квесту в Пущі) під час відпочинку лишила свій карепоп. синьо-оранжевий. дорогий як пам'ять. якщо хтось знайшов, поверніть будь ласка)

Відмітити
0

Похожий, на бревне возле костра, нашла девочка из оргов. Свяжись с организаторами, есть вероятность что найдется : )

Відмітити
0

В лагере в районе этапа "Стрельба из лука" была забыта одна желтая рукавица марки Фрам. Кто-то находил?

Відмітити
0

Бодя, штаны хранились год, рукавичку же я столько хранить не буду. Ждет тебя до НГ (31.12.2015 23:59:59), а потом в мусорник. Извини, мы не склад.

Підписатися на Коментарі для "Обсуждение соревнований "Киевский листопад - 2015""