Саша Козлик, Тянь-Шань, Кыргыстан, 2к.с

Відмітити
0

Тут будут новости о нашем походе Выезжаем: 09 июля в 20:20 из Киева в Запорожье Вылетаем: 11 июля в 17:05 из Запорожья в Алма-Аты (05:45) Прилетаем: 01 августа в 08:45 в Киев/Запорожье (16:25) Нитка маршрута: г.Алма-Аты - г.Каракол - долина реки Кельтор – а/л Каракол – долина р. Кургактор – оз. Алла-Кёль – рад. пер. Алла-Кёль Юж. (1Б, 3954) – пер. Такыртор (1Б, 4028) – долина р. Такыртор и Интор – пер. Скальный Замок (1Б, 4232) – долина р. Кельтор вост. – пер. Солнце (1Б, 4128) – пер. Онтор (1Б, 4042) – долина р.Уюк-Тёр лед.Арчалытор В. - пер 40лет Киргизии.(1Б, 4000м) дол. Джеты Огуз ур. Ат-Джайло – пер. Джилису Юж. (1Б, 3877) с рад. восх. по юж. гребню на пик Туристов (4080, 1Б) – курорт Джилису- Кызыл-Суу -оз.Иссык-Куль. Всего у нас есть 20 дней. Если поход пройдем без использования запасных дней, то планируем отдыхать на оз.Иссык Куль, поехать в Бишкек ну и в Алма-Аты. Наш связной в Киеве: Грабец Бодан Наш спутниковый телефон Участники сего мероприятия: Козлик Саша; Пигарёва Юля; Столбовой Женя; Максимчук Паша. ну и Керов Саша - остается в Киеве и всем завидует, особенно Жене.

Відмітити
0

Здравствуйте дорогие друзья, пишу вам из шикарного ресторана, в 4х этажном отеле, в солнечном и гостином городе Борисполь. За всю эту роскошь мы благодарны самому лучшему, топовому авиаперевозчику Украины - МАУ!
Благодаря их пунктуальности рейс из Запорожья задержали на 45 мин, добродушный представитель МАУ заверил что так как на рейс в Алматы летит 11чел., то ради нас задержат рейс, и нам главное очень быстро пройти регистрацию и паспортный контроль, все так и сделали, рейс из Киева задержали на 25 мин., но в терминале закрыли регистрацию на рейс на входе никого не было чтобы нас пустить на самолет.
Так что мы поужинали и идем спать.
Вылетаем в Алматы, завтра. Настроение хорошее, даже не расстроился никто (вроде)

З.Ы
Примечание для Люды и Андрея, если у вас такая ситуация будет, то:
- вариант 1 (самый лучший) это вы тормошите представителя мау в городе отлета, чтобы тот договорился при вас что вас заберут прям из самолета, и отвзут на другой (в т.ч и багаж! это крайне важно), без повторного прохода паспортного контроля и авиа безопасности.
- решение о задержке 2го рейса принимает КОМАНДИР корабля. Если вы всетаки идете заново все проходить, учтите что минимум 30 мин. надо ибо народу дофига, и не пропускают вперед, ибо сами такие же.
- вариант 2 советую подумать если вы успеете всетаки чудом пройти быстро, то вот ваш багаж врядли, 2 человека из 11 улетели но без багажа. (тут 3 варианта, оставаться в Киеве с багажом, улететь без багажа, или маловероятно улететь с багажом).
- если видите что такая х..... произошла, идете к выходу D5 к диспетчеру (у них с 19:30 до 20 пересменка, так что если там никого нет, ждите) позовут представителя мау, отведут в кассу и предложат менять билеты. Жаловаться безполезно, касиры сделать ничего не могут, а вот горячая линия мау работает с пн. по пт. с 9 до 6, так что звонить безполезно.

Так что как говорится кто предупрежден, тот вооружен)

Відмітити
0

13.07

Цитата:
Доехали в Каракол, завтра стартуют

Плюс они поменяли билеты, теперь прилетать будут 4-го августа

Відмітити
0

Цитата:
Стоим под пер. Такыртор (1Б, 4028). Все хорошо. Очень жарко тут. Мамам привет.

Відмітити
0

Цитата:
Прошли пер. Такыртор, все хорошо. Погода просто супер. Купаемся на горячих источниках

Відмітити
0

Цитата:
Пройшли пер. Скельний замок 1Б.
Наразі погода зіпсувалась, сидять у відсидці.

Відмітити
0

Цитата:
Прошли пер. Солнце 1Б, Все хорошо. Погода уже хорошая. Стоим под п. Джигит, очень красиво.

Пик Джигит:

Відмітити
0

Цитата:
Пройшли пер. Онтор, 1Б Все добре. Погода супер. Завтра(тобто сьогодні - примітка) за закидкою. Зустріли літовців та допомогли їм.

Відмітити
0

Цитата:
Прошли пер. 40 лет Киргизии. Все хорошо. Настроение супер. Идем гулять в долину. Следующая связь через 3 дня. Передавай всем привет.

Всем привет!
Долина такая:

Відмітити
0

Цитата:
Пройшли пер. Джилису Юж. Все супер. Погода отличная. Завтра начинаем спуск в населенку.

Відмітити
0

Цитата:
Похід закінчили. Зараз на оз. Іссик-Куль. Насолоджуємося видовищем на озеро і гори

Відмітити
0

Група сьогодні вже приїхала в Бішкек.
Завтра і післязавтра будуть в цьому місті. Потім поїдуть в Алмати.
Нагадую, що вони прилітають в Київ 4-го числа о 9-й ранку.

А ще фото з Іссик-Куля:

Відмітити
0

Сегодня группа вернулась в Украину!
Спасибо ребятам за компанию, и
всем, кто следил за нашим путешествием.
Огромное спасибо Грабцу Б.Б за размещение информации на сайте.

Підписатися на Коментарі для "Саша Козлик, Тянь-Шань, Кыргыстан, 2к.с"