Змагання "Київський листопад - 2014". Пресс-реліз

Дорогие друзья!

Рады пригласить Вас на ежегодные, традиционные соревнования «Киевский листопад-2014», которые проводит туристический клуб КПИ «Глобус» при активной поддержке магазина туристического снаряжения Gorgany.com, торговой марки Fram и RedPoint. В этом году мы еще сильнее изменили формат состязания, окончательно выйдя за рамки соревнований по спортивному туризму. Направленность мероприятия: поисково-спасательные работы и выживание в условиях ограниченности ресурсов и времени. Участникам предстоит в режиме non-stop преодолеть немалую дистанцию с большим количеством ориентирования, сложными техническими и интеллектуальными заданиями, задачами по спасению пострадавших и выживанию в условиях дикой природы без отдыха, в сложных погодных условиях, в темное время суток, в условиях ограниченной видимости.
Надеемся, что получившиеся соревнования запомнятся Вам надолго ;)

Итак, что будет в этом году:
- 2 класса: «Спецназ» (36 часов) и «Резервисты» (12 часов);
- Ориентирование по карте, GPS и легенде;
- Много креативных, творческих и интеллектуальных заданий на сообразительность и выживание в условиях дикой природы;
- Большое количество заданий для класса «Спецназ» на нестандартное применение умений веревочной техники и поисково-спасательным работам.

Чего точно НЕ будет в этом году:
- Требований к спортивным разрядам (Вы должны сами трезво оценить свои силы и возможности при выборе класса, в котором хотите участвовать);
- Скучно :)

«Киевский листопад-2014» пройдет 28-30 ноября;
Контрольное время: 36 часов («Спецназ»); 12 часов («Резервисты»).
Требования к членам команды: 4 участника (класс-«Спецназ») и 2-3 участника (класс-«Резервисты»).
Место проведения: г.Киев и его окрестности. Более точное место будет сообщено дополнительно, на сайте организаторов.

Приглашаем к регистрации туристов, альпинистов, мультигонщиков и просто людей, ведущих активный образ жизни и желающих проверить свои силы в условиях, приближенных к боевым. Регистрационная форма, положение о проведении соревнования и обсуждение будут размещены на сайте организаторов: http://www.tkg.org.ua.

Как это было в прошлом году:
В прошлом году соревнования проходили в северо-западном районе Киева по территории Пущи-Водицы и Межигорского лесничества от озера Синее на Виноградаре до пгт. Лютеж. Отчеты о проведении соревнования Вы можете посмотреть здесь и здесь.

Коментарі

еще не хотелось бы тратить кучу бабла на ненужные вещи и потом говорить "Мы сидим за 2 МШ"=)

за 2 МШ не нужно сидеть))) За одно МШ нужно)
А вообще, я не помню такого обязательного снаряжения, которое мне за последние 2 года не пригодилось на Листопаде.

Можно, но с такими лодочками разумней иногда отказаться от этапа так как доверия они не вызывают и могут пробиться даже об камыши)

:)
А разве прочность лодочек как-то регламентируется? По-моему, никто не мешает команде взять более надежную лодку, разве нет? Т.е. - или вы решаете сэкономить в стоимости/весе и берете хлипкую лодочку, или тащите более тяжелую и надежную, или вообще не берете и не идете водные этапы )

Выбор исключительно на совести команды.

или вообще не берете и не идете водные этапы - Верный выбор )

Скажіть, скільки приблизно треба буде проішачити км у випадку "Спецназу" і "Резервістів"?

Ребята, дистанция просчитывается, поэтому сказать точно на данный момент сложно. Скажу лишь, что для резервистов это не существенно, поскольку дистанция будет по системе рогейна, т.е. сколько возьмете - все ваше, взять все практически невозможно, но выиграет тот, кто наберет больше баллов за отведенное время. Для спецназа расстояние по "птице" от старта до финиша составляет порядка 15 км, что однако не должно вас вводить в заблуждение, поскольку в позапрошлом году от старта до финиша было около 21, а в прошлом году порядка 22 км, но при этом многие команды намотали за 36 часов более 70. В спецназе система проведения и определения победителей остается неизменной.

Просите, вопрос может показатся глупым, но плавсредство нужно для преодолевания водной преграды первого учасника или всех?

Все ответы есть в списке снаряжения:)
"чтобы оно позволяло переместить на нем минимум одного участника в одежде. Водные препятствия возможны в различных водоемах, как со стоячей водой, так и не очень" (с)
Для 1 человека. Если нужно будет переплыть всем, то оно вытягивается дополнительной веревкой (Д = 6 мм, Л = 50 м).

На гидрокостюме можно перемещаться? ;)
Там же указано - 1 человек должен перемещаться НА нем, а не В нем.

А каким образом будут судиться тех этапы? Настановы или же какие то другие правила?

Для обговорення умов створена спеціальна тема. Прошу дотримуватися загальних правил форумів і перейти для обговорень туди.

Підписатися на Коментарі для "Змагання "Київський листопад - 2014". Пресс-реліз"